Chevrolet Spark 0.8 AT 2007 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Первая моя машина от иностранного производителя. До этого эксплуатировал отечественный автопром. Автомобиль оставил о себе только самые приятные впечатления. Не смотря на свои габариты, он достаточно просторный изнутри. За почти 4 года эксплуатации не было ни одной поломки, не считая перегоревшей лампочки в противотуманной фаре. Двигатель и АКПП работали отлично, в подвеске тоже ничего за это время не застучало, не забренчало. Единственный минус - всё-таки для такого маленького объема двигателя довольно приличный расход бензина. При работе кондиционера в условиях города достигал 10 литров на 100 км. Ну здесь видимо ничего не поделаешь, во-первых АКПП "не даёт экономить", да и мощности движка для поддержания света-музыки-кондиционера явно маловато, отсюда и расход. Хотя по трассе при неторопливой езде в пределах 90-100 км/час без кондишна вполне можно уложиться в 6 литров на сотню... Да, еще по эксплуатации зимой - заводилась без проблем, печка нормальная, прогревается довольно быстро, только коробку приходится греть подольше, при морозе туго ходит кнопка включения селектора АКПП. Может причина в какой-то смазке не для наших зим, не знаю, но когда прогревается, работает нормально и при -30. В очень сильные морозы не ездил.По ремонтам сказать ничего не могу, так как таковых не было. ТО проходил у официалов только раз для сохранения гарантии, потом только менял фильтры и масло в двигателе. Продал только по причине появившейся возможности обновления. Учитывая опыт эксплуатации маленького авто, сейчас буду брать машину чуть побольше и обязательно с ручной коробкой передач. Сейчас на пенсии, поэтому главный критерий выбора - экономичность. Выбор остановил на Skoda Fabia. Надеюсь, что мой автомобильчик так же будет радовать своих новых хозяев, как радовал нас с супругой. Удачи всем на дорогах!
Недостатки
Проблем не возникало вообще. Перегорела только лампа в противотуманной фаре, заменили в гараже самостоятельно. Масло и фильтры доступны, менял дважды в год.

Валерий Бродовских
Свердловская обл., Россия
25 Августа 2012 года
Chevrolet Spark 0.8 AT 2007 г.