Chevrolet Rezzo 1.6 MT 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее. Автомобиль изготовлен в декабре 2007г. После "Волги" приходилось привыкать к новым габаритам. Зад пухлый и при заднем ходу возникали проблемы. Поставил фаркоп. Прицеп до 500 кг тащит вполне уверенно, даже при полном салоне.
Конечно двигатель 1.6 мал для этой машины, всамый раз было бы 1.8 и 2.0 - цены бы небыло. Дорогу держит хорошо как летом на летней резине так и зимой на зимней (по голому льду не ездил, не проверял).В городе ведет себя хорошо, очень послушная и маневренная. По трассе, если разогнать, не уступит ни кому (в своем классе), шумахерить только не надо. Спокойно набирает 150-160 км/ч, может и больше, но думаю это уже не оправдано много для неё. Салон просторный, пассажиры сидят свободно и коленками не упираются. А вот, чтобы увеличить багажник, не совсем доволен как складываются задние сиденья. Закрепляются на ремешках и пользы в такой раскладушке мало. В принципе хорошая семейная машина на любителя, В ней есть плюсы и минусы как и у всех автомобилей. Плохой я её не назову, просто может кому-то не повезло. Жаль, что Калининград снял REZZO с производства, а напрямую не поставляют. Над ней поработать немного, думаю, что покупатели найдутся.
Недостатки
За 48000 км серьёзного ни чего не обнаруживал. В дилерском центре сказали, что машина прошла предпродажное техническое обслуживание, но когда я обнаружил, что на передке жуёт резину изнутри - сход-развала вообще не было. Исправили, сейчас в норме и проблем нет. На 2-м ТО заменили по гарантии главный тормозной цилиндр. Есть небольшие бытовые царапины (сам виноват): не прижимайтесь близко к кустам и заросшим травой обочинам, там бывают непредсказуемые вещи.

Николай Раков
08 Февраля 2011 года
Chevrolet Rezzo 1.6 MT 2007 г.