Chevrolet Rezzo 1.6 МТ 2006 г.
Минивэн, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Купил машину в конце ноября 2006 года, - сразу покорил большой салон. Сам я ростом 196 см., пересмотрел кучу авто пока выбирал (смотрел авто в ценовом диапазоне до 17000 - 18000$) - практически всюду мне было тесно, здесь же свободно и хорошо. Бегает неплохо, хотя движок может быть чуть по мощнее не помешал бы. Так как особо не люблю гонять, то лично мне мощгности двигателя практически всегда хватает. Кушает в пределах нормы - в смешаном цикле около 8 л/100 км 95 бензина. Пока практически одни положительные эмоции. ТО - 1 (15 000 км) обошлось около 6000 рублей (точно не помню, но не больше однозначно), - делал у официального дилера (ЗАО "Прагматика" г. СПб). В качестве небольшого (ну очень маленького) минуса можно отметить, что при полной загрузке салона 4 - 5 человек, когда нет возможности сложить задние сиденья, объем багажника несколько маловат. Однако, так как в основном эксплуатирую машину с загрузкой не более 2 - 3 человек, небольшой объем багажника для меня не критичен, а если сложить задние сиденья, то его объем становится просто огромным.
Недостатки
Первая и самая большая проблема с которой столкнулся, - полное отсутствие запчастей у официальных дилеров (причем у всех в городе Санкт-Петербурге, я живу именно там). Обращаешься с любой проблемой, - ответ один "на складе запчастей нет, мы закажем, надо подождать..." Процесс ожидания затягивается на месяца, я не шучу. Забарахлил стартер, обратился к официальному дилеру (ЗАО "Прагматика" г. СПб), посмотрели - сказали "заводской брак, на складе у нас нет, мы закажет, нужно немного подождать", на вопрос "немного - это сколько", ответ стандартный (у всех дилеров в городе) - "две недели, не более". Начался процесс ожидания, хорошо, что стартер хоть с трудом, но иногда всеж таки крутил двигатель, так что машину на прикол ставить не пришлось. Через месяц ожидания, слыша неопределенные ответы от дилера по срокам, позвонил в представительство GM (в Будапеште), - это возымело свое действие, и спустя еще каких-то две недели стартер доставили и поменяли по гарантии (во время ожидания созванивался с другими дилерами GM - всюду та же самая картина - все детали, особенно по гарантии, заказываются через одну единственную фирму, находящуюся в г. Москве, причем как мне сказали это единственный поставщик на все СНГ. Эта Московская фирма на складах так же держит весьма ограниченный список запчастей и при поступлении заказа переправляет его в Корею, если заказ на деталь GM DAT, после чего ожидает ее поставки в страну ). Вроде бы больше ни каких проблем с ним, стартером, нет. Стукнули меня в зад, помяли заднюю дверь, - на сервисе та же "сказка про белого бычка" - ЖДИТЕ. Ждал два с половиной месяца, пока доставили заднюю дверь на замену. Хотя сказать что-либо плохое в отношении дилеров, за редким исключением (имел дело с ЗАО "Прагматика", "КапиталАвто" и "Лаура") не могу, - делают все качественно и быстро, при условии наличия запасных деталей или если они не требуются. (Исключение - это официальный дилер "Атлан-М Балтика" - обращался дважды к ним и оба раза, мягко говоря, с отрицательным результатом, причем с достаточно хамским обслуживанием). Еще одна небольшая проблемка - при движении по нашим "очень ровным и качественным дорогам" на малой скорости иногда возникает небольшой стук справа впереди, - на станции посмотрели сказали что это не подвеска, а где и что стучит не нашли. Прочитав предыдущие отзывы, склоняюсь к мысли, что надо посмотреть, может быть действительно это глушитель, касается днища. А так машина очень не плохая, пока я в полном восторге от нее и даже вышеуказанные небольшие проблемы не портят общего впечатления

Dmitry
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
27 Июня 2007 года
Chevrolet Rezzo 1.6 МТ 2006 г.