Chevrolet Rezzo 1.6 МТ 2006 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Пробег 82000 км
Общее впечатление
Хорошее настроение от покупки этого авто прошло сразу как закончилась гарантия. Да до этого момента проблем не было. Живу на севере, мороз и всё такое. Всё в норме. Главное не скупиться на качественное синтнтическое масло. И ни каких ЛУКОЙЛОВ! В отпуск в один конец 3705км. С2006 г.т.е. с нуля сразу в бой. В дороге нравится. Управляемость хорошая. Плавный ход. У нас местами бетонка, так стыки проходит почти не слышно. Просторно на заднем сидении. А вдвоём с женой вобще лафа. Плохо что сиденья не откидываются полностью. Зеркола класные. Вобщем нормально.
Недостатки
Не ожидал что ИНОМАРКА,так быстро преподнесёт столько сюрпризов. Про стойки стабилизатора и говорить нечего. Надо менять раз в год. Стоятт грубо по 900 руб. В салоне всегда пожалуйста. Масло из под клапанной крышки течёт постоянно. В свечных колодцах оно практически всегда. А это от того что слишком замысловатая прокладка. В салоне герметиком ни кто мазать не будет. Просто заменят. Уже есть опыт.Сегодня при пробеге 82000 км. заменил САМ, и хочу это подчеркнуть, задние амортизаторы. Купить родные САКС нет проблем. Стойки стабилизатора тоже. Что самое странное, немецкое качество меня очень удивляет. Из под головки антифриз тёк, про масло не говорю подтёки везде. Да ещё хочу обратиь особое внимание тех кто будет читать. Левая опрора двигателя подарочек преподнесла. Она крепится к двигателю на трёх болтах. Так вот они ОТКРУТИЛИСЬ и верхний вырвало с мясом из кронштейна на блоке. А его заменить это столько делов! Коробкой не доволен. В шестернях слишком большой зазор. Сальникам на приводах пришел капец. Надо менять. Шестерни дифференциала шумят надо регулировать. Надо менять ступичные подшипники передние. Шаровые тоже надо менять. Так что только отстёгивай из бюджета. Запчасти есть, ни каких проблем. Цена почти как на русские машины.
Вобщем если бы знал, никогда не купил бы эту машину.

DAL
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
27 Июля 2010 года
Chevrolet Rezzo 1.6 МТ 2006 г.