Chevrolet Rezzo 1.6 MT 2006 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Пересел на эту машинку пару недель назад, после ВАЗ 2112, долго присматривался с минивенам,но цена кусалась если рассматривать свежий год европейцев или америкосов, мой знакомый сделав шаг вперед пересев на Оутлендер 2008 г. предложил у него купить Реццо,так знал мою легкую слабость к минивенам.(Имею на юге дом,и каждое лето с семьей еду туда на авто, и данный автомобиль мне просто необходим для дальних поездок 2400км туда и обратно)
С предельной осторожностью отношусь к новым модельным сериям тем более карейцев, не говоря о китайцах, мною такие производители даже нерассматривались, японец в лучшем случае!
Взяв у знакомого на выходные Реццо,так сказать опробовать его на ходу. После первого знакомства на дороге,был под впечатлением- плавный ход,большой объем салона,легкий в управлении, после пару часов езды, понял что машинка неплохая, и надо брать! Единственное что беспокоило, как она по экономичности топлива, поехал к дилеру Лаура-авто, закосив под покупателя,начал подробные распросы, ну что ожидал,то и услышал: Ест 6,7 л /100км по трассе,город 9-10, что пользуется большой популярностью и т.д. Честно говоря "кушает" топлива она в городском режиме не менее 12л на 100км - причем при спокойной езде, сам лично замерял, а если гонять то бери выше до 15л/100км. Так что экономичным авто Реццо не назовешь.
На трассе еще не замерял,но думаю что 8-10л точно употребляет. Общая оценка : Реццо считаю достойным полноправным семейством минивенов! Очень удобный салон,ничего лишнего,все под рукой,только подлокотник немного сиротливый, по динамике с 1,6 движком очень динамичный и шустрый, по проходимости немного низковат, но терпимо, по шумоизоляции немного шумноват движок на высоких оборотах и рычание движка на 1 и 2-ой передаче , и непонятно поднимаются обороты при переключении
передач, узновал у дилера говорят это его особенность для плавного переключения передач, иногда вместо плавного переключения происходит толчок..немного не комфортно,но привыкнуть можно... А так Реццо по цене и качеству соответсвует на все 100% !!! Я доволен!!!
Недостатки
Купил я машинку с пробегом 40000км. по сервисной книжке особых ремонтов не было, сам еще ничего не делал,и какие то поломки не испытывал, еще оченьл мало езжу, надеюсь не подведет карейчик РЕЦЦО!!!
Всем удачи на дорогах.

Антонов Виталий
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
22 Января 2008 года
Chevrolet Rezzo 1.6 MT 2006 г.