Chevrolet Orlando 1.8 МТ 2012 г.
Минивэн, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Моя история началась с шевроле круз - давно к нему приглядывался, в сентябре 2011 купил в хорошей комплектации. Отличная машина по всем параметрам, но показалась мне тесноватой с небольшим багажником. В феврале 2012 зашёл в салон и увидел ЕГО - ОРЛАНДО, челюсть отпала, слюни потекли - понял вот это моё, то что давно хотел. Сразу выставил круза на продажу и заказал ОРЛАНДО. В апреле я уже был счастливым обладателем "ОРЛИКА". Теперь езжу с гордостью - в нашем Новосибирске их ещё мало (десятка два) - народ ещё не разобрался, что это за автомобиль. Салон просторный и удобный, в багажнике при разложенном втором ряде перевозил огромную кучу всяких вещей, даже дверь (квартирный и дачный переезды), пробовал спать на отдыхе на природе - в полный рост умещаешся - не нужна палатка. Сажусь в салон спокойно не ломая спину и не шоркаясь головой. На механике спокойно набирает скорость с неплохой динамикой - при необходимости можно хорошо стартануть. Расход топлива в городе около 10 л, за городом 7.5 л, но при спокойной езде по ровной дороге со скоростью 100км/ч расход у меня вообще 6 литров. Зимой расход в городе был около 12-13 литров. Так что в этом плане претензий у меня к авто нет вообще. Машина держит дорогу отлично, в поворот входит без особого крена и заноса. Что касается ходовой, то она и не жёсткая и не мягкая - средняя наверно - при проезде через ямы и кочки слышно как отрабатывает подвеска, но какой-нибудь сильной тряски нет. В общем всё ништяк. Прошел ТО-0 и ТО-1 - заменяли только масло в движке всё остальное в норме. Самое главное по моему мнению, что для обслуживания и ремонта все узлы автомобиля в хорошей доступности и не сложные. Самый настоящий семейный и бюджетный автомобиль. Обожаю своего ОРЛИКА.
Недостатки
Мне боковая стойка немного мешает обзору при повороте на лево, но небольшим наклоном туловища выхожу из положения. Клиренс немного маловат, но не на столько чтоб постоянно шёркаться днищем - так иногда по грунтовке в калее. Иногда движок немного кажется шумноват, но я думаю это из-за бензина - такое г..но, что сразу чувствуется. С запчастями ещё не сталкивался, но думаю у дилера они есть под заказ. А уши на скорости 120-140 км/ч (больше не ездил - не где) точно закладывает как в самолёте.

ВВ
Новосибирская обл., Россия
17 Мая 2013 года
Chevrolet Orlando 1.8 МТ 2012 г.