Chevrolet Orlando 2.0 VCDi 163hp AT 2012 г.
Минивэн, 2.0 л, дизель, 163 л.с., автомат
Общее впечатление
Удобный, просторный автомобиль, то что нужно для дальних семейных поездок с детьми. На удивление, не было проблем с заводом дизельного двигателя в морозы за -30, при том что не устанавливал никаких подогревателей. Правда, нужно сказать, что заправляюсь на работе, где каждая партия топлива проходит экспертизу. Для этой машины качество топлива весьма существенный фактор эксплуатации. Не буду спорить по поводу надежности, езжу 5-ый год, никуда не лазил, вовремя менял все жидкости и фильтра, проводил обработку уплотнителей, даже колодки еще родные, менять буду только сейчас. Возможно отсутствие технических проблем связано с местом сборки, так как у меня чистокровный кореец, покупался в Корее. Машина предназначена для неспешного, уверенного вождения, но может и с места уйти в отрыв.
Достоинства
После японских автомобилей долго привыкал к большому обзору, сидишь как в аквариуме. Продуманная эргономика. Для своего класса, да еще и дизельного двигателя, прекрасная шумоизоляция. Про безопасность говорить не буду. Великолепная управляемость на любых скоростях. Может это и не важно, но по статистике МВД с 2014 по 2016 год не было угнано ни одного автомобиля данной модели.
Недостатки
Отсутствие нормального сервисного обслуживания. Малый клиренс. После покупки необходима установка дополнительной защиты под двигателем и коробкой, а так же топливопроводом и топливным фильтром. Слишком малый ресурс ламп накаливания. В сильные морозы бывают проблемы с электрозамком двери багажника. Не хватает подлокотника на переднем пассажирском месте.

Артем Капустин
Иркутская обл., Иркутск
3 Апреля 2017 года
Chevrolet Orlando 2.0 VCDi 163hp AT 2012 г.