Chevrolet Niva 1.7 MT 2016 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
2.3
Общее впечатление
Меня зовут Евгений Ф. Мне 59 лет. По профессии инженер- механик. В настоящее время работаю преподавателем в автошколе (ПДД, ОБД, устройство и ТО автомобилей). Много лет работал в автохозяйстве инженером по камазам. С 1975 года инструктор по вождению (обучался в Москве, сохранилось удостоверение). Машина куплена 17,07,2016 в Нижегородец. Ул. Ларина 28Б Она у меня третья "НИВА". Всегда ремонтировал сам(двигатель, кпп, ступици, трансмиссию и тд.)
1. Шум в трансмиссии
2.Слышны стуки при переключении передач.
Приезжал по гарантии - сказали, что у всех новых так!
Подтвердите или опровергните! Она у меня третья, у других 21213 такого не было! До этого была Сузуки "Джимни и СХ4. Обе полный привод. Есть с чем сравнить!
Достоинства
Высокий клиренс!
Недостатки
Стуки при переключении передач.
Слабый двигатель.
Очень большой расход топлива

Евгений Морозов
7 Августа 2016 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2016 г.
андрей бакули
ты в 18 лет инструктором стал
Виктор Шабров
Плавней сцепление отпускайте и стуков не будет. Дело привычки. У меня их почти нет. Расход бензина устаканится,ближе к 10-15т. У меня город 13л, трасса около десяти. Он зависит от стиля езды. Двигатель действительно слабоват, особенно при обгоне. Во время переходите на понижающую передачу. А вообщем авто не плохое,не смотря на некоторые недоработки и качество комплектующих!
К О Ш А К С Е Р Д И Т Ы Й
Шумы и вой в трансмиссии действительно у всех машин(исключительно низкое качество изготовления деталей агрегатов трансмиссии-прослаблены профили зубьев шестерён), стуки можно у новой машины устранить полной переборкой приводов и карданных валов-шлицы валов не имеют термообработки и серьёзно прослаблены.Шлицы валов осадить в несколько приёмов молотком.каждый раз примеряя внутреннюю обойму шруса по валу, до тугой посадки от хорошего молотка(бояться что их срежет из-за уменьшения высоты не стоит-шлицы обоймы шрус хорошо закалены).При разборке особеное внимание обратить на разметку деталей как самих шрусов, так и положения их на валах, особенно при переборке карданов(всех трёх) .Работы(очень нудной и грязной) на 2 дня,зато потом авто меняется до неузнаваемости.Была у самого 2 года.Не устраивает дохлый двиг . Продал,покупатель был в восторге-не встречал ,говорит ,шниву без стуков.Расход устаканится после 7-10 тыс..км.Переборку затевать конечно после окончания гарантии. Приготовтесь к постоянному ремонту авто и расходам на запчасти(купил,поставил, снял,снова с проклятиями купил и так пока не надоест, ну или деньги не кончатся).Удачи на дорогах.