Chevrolet Niva 1.7 MT 2015 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
это у меня уже второй Шевик, и думаю что не последний комплектация ЛЕ - все что нужно:
- резина контенинталь кросс контакт 215Р1665, не смотря на активный протектор не шумит по трассе, а по грязи и снегу гребет покруче лопаты
- диски штатные блэк 16
- шноркель, по колено воды в городе, а тебе фиолетово, в реке не плавал
- фаркоп есть, заводская комплектация
- рейлинги, хотя не пользовался, багажника хватает, глубина вроде бы не большая, но можно грузить в два яруса, входит два детских велика колеса на 16 и полка закрывактся
- кондей, работает просто замечательно, по началу 0-10 тыс.км мотор тупил, а сейчас все хорошо, к слову эту машину я купил (подготовился к поездке на море, первая была в самой простой комплектации без кондея)
- черное море белый пароход, 5000 км. в круг - все хороршо (3 взрослых, 2 детей - за 20 часов 1 500 км)
- прошил мозги +10 лошадей, расход город 11-12 л, трасса при скорости 150-160 км/ч - 10 укладываюсь, идет не напрягаясь
- по грязи езжу - песня, там только лошадь пройдет или лось
- мотор, все говорят слабоват, пацаны, работаем коробкой, крутим до 4 и все в жади
- знакомые, кого прокачу меняют всякого рода не до разумения(нонды, киа, хундаи и всякую другую нечисть на ШЕВИКИ)
- правда красивый автомобиль, постоянно все оборачиваются и завидуют мне, а по чему, да потому что, кто молодец? я молодец
Достоинства
какой самый лучший танк в мире?...........................правильно РУССКИЙ
Недостатки
у РУССКОГО танка нет недостатков, а хотя есть один, враги боятся и хают и брешут, что в РОССИИ не умеют делать машины и пихают нам рекламу с пластмассовыми автомобилями по заоблачной цене и сомнительного качества

АНДРЕЙ, ПОЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Ижевск, Россия
21 Февраля 2016 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2015 г.
Один, Сам, без Ансамбля
Читаю и радуюсь позитиву. У меня самого Нивка 2015 года, только GLS. Во всем с автором согласен на 100 процентов.
аркадий михайлов
"у РУССКОГО танка нет недостатков" - полностью согласен, Т-90 лучший танк мира. А причем здесь Шнива?
Виталий Кононенко
Шевроле нива 2015 г.в. пробег 3 тыс км. ездил в Москву и обратно, расстояние 1800 км, средний расход 10,5 литров. Скорость 120 по спидометру.
Master Jedi
Отзыв какой то уж слишком правильный , ни единого ореха, по сравнению с другими,у которых все гремит и протекает, кроме 20 летних Прадо...
Аркадий Козлов
Отзыв правдив? "Что-то терзают меня смутные сомнения" ( И.В. Бунш).
Сергей Константинович
Мда ! Обозвать Хонду нечистью. Это надо сильно постараться. В эксплуатации Шнива с 2007 года (Замена КПП ,двух генераторов , подшипники колес- передние три раза , задние -два раза и т.д.и пр. не считая мелочевки) Хонда Цивик с 2009 года - НИЧЕГО не СЛОМАНО !!!
Артем Быков
"трасса при скорости 150-160 км/ч - 10 укладываюсь, идет не напрягаясь"
По моему мнению это уж оочень большая скорость для нивы. 120 максимум (по собственному опыту).
Владимир
Чё-то афтор загнул!!!! 1.150-160км/ч - скорее исключение нежели крейсерская в дальней дороге; 2. кондей в машинке на троечку: при включении оного двиглло задыхается и ехать очень грустно; 3. подшипники (передок) лучше сразу менять с доработкой ступицы и только тогда можно успокоиться; 4. Радиатор в машине явно подобран хреново: практически всегда и даже зимой один вентилятор работает, а часто и второй впрягается. Правда на шум в салоне это почти не влияет, но напрягает сам факт! И очень велика вероятность закипеть, во всяком случае выброс тосола - явление обычное!; 5. Двигатель явно слаб (после иномарки ох как не хватает); 6. Ржавеет кузов весьма охотно: требует постоянного ухода; 7. Генератор и сцепление - почти расходники: максимум на 40 тыс и то и то! Правда я всё равно люблю шевика и след. машина будит тоже шевик: сердцу не прикажешь!
Николай Чубаров
позитивно, но сказки. может это про другую машину, но точно не про шниву. Багажник, кондей, двигатель - это все минусы. а оборачиваются все потому что что-то гремит :-)