Chevrolet Niva 1.7 MT 2014 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
автомобиль конечно на любителя но когда поездишь притрешся обвыкнеш мелочи исчезают и чувствуешь себя комфортно обзор отличный все работает не козлит на наших дорогах брюхом не скребет руль одно удовольствие рули куда хочеш ночная езда просто карамелька свет отдельный +++++ главное не выпендриваться и все нормально возможно с моей колокольни просто так кажется ведь мне 67 лет
Достоинства
о достоинствах уже много написано отличного всем единства с шевроле нивой и чтобы всегда возвращались домой.
Недостатки
под ресивером закапал тосол пока не устранил доливаю это я грешу на наши дороги ремни не стали в мороз убираться наверно пружину обильно смазали какой нибудь бякой от сервиса сразу отказался так как много работ вписано которые должен ежедневно сам проводить вписанны в сервисной книжке иза что дерут денежки набегает как раз половина суммы

tolya-danilov-49
Казахстан, Кустанайская область, Кустанай
02 Декабря 2016 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2014 г.
dima rasiqraev
Шнива-это ужасно! Было много иномарок, ниву взял по случаю. Реальный расход очень большой, наверное потому что она не едет, очень слабая, боюсь представить как карбюратор едет. Двигатель делал, сначала цепь растянулась, перескочила, попал на деньги, печка салона потекла, зарядка пропадала, и по мелочи всякие глупости, к примеру дворники работают как полудохлые, в общем после нормальной машины, эта как запорожец, всегда имеешь глупые проблемы помимо жизненных !
Nikolaus Shmidt2 недели назад
МИНУСЫ:
Вечный люфтовый удар,карданы, крестовины,шрусы, зубья...тьфу!!! Бросая сцепление приготовься рассказать пассажиру про то что все нормально, доедем! Пыльники, сальники, потшипники, шаровые, реактивные, это от поездки в лес до поездки в лес! может что нить отвалиться прямо в пути (на идеально ровной трассе). Воткнули понижайку?? Не забудте проверить выключили Вы ее или нет!!! индикация блокировки дифференциала осуществлена дохлым светодиодом через черный пластик - это печально! Разгоняем телегу до появления резонанса..загреметь может что угодно и где угодно!! любят резонанс подкрылки и стопаки, потолок и запаска, обшивка задней двери, пластиковые короба вентиляции в задних крыльях, зеркала и даже антенна на крыше любит подребезжать! Ремни безопасности растягиваются по сантиметру по чуть чуть с периодичностью в 5 сек...=) Регулярно отваливается гидронатяжитель, гидрики Это МОЯБОЛЬ!!! Новый выжимной сцепления? - это еще не значит что с ним теперь все будет хорошо! регулярно отваливается помпа, течь масла ОТОВСЮДУ!!! стабильно горящий чек. Датчики - расходный материал. Постоянно отваливается диодный мост, расположение гены оккурат под резиной которая принципиально постоянно отваливается, трещины, хомуты... ож если потекла, то течет как с..ка прямо на него! Сколько бенза в баке осталось? - кто его знает!!! прибор показывает какую то дичь!!! расположение датчика бенза неправильное, с тем же успехом его можно было воткнуть под бампер! Замена сетки бензонасоса это квест на салатовую шмотку!!! сорвал резьбу на шпильке крепежа бензонасоса??? =)) поздравляю! - тюбик герметика и не факт что все будет хорошо! криво работающие стеклоподъемники, или не работающие вовсе, электро привод зеркал.... управление им осуществлено кнопками качество которых хуже наидешевейших китайских! дверь перестала открываться? - отвалился замок или тяга, или сервопривод, или концевик замка, или просто смазка+ пыль = вязкая клоака!!! 1-2 раза в сезон разбираем дв
СЕРГЕЙ
1-2 раза в сезон разбираем двери!!!! Электро разъемы в дверях...ооо это моя боооль! Экран компа отваливается очень скоропостижно и че там показывает - хз!! синий экран светящий прямо в морду!!! ночью в салоне темно, света не хватает. выключатели света это моя боль! управление климатконтролем - беда!!! Смотришь в зеркало заднего вида, а его мотыляет как торча без дозы!!! мммм фары)) это шедеврально!!! раз в неделю настраиваем свет фар вручную! крутим до безобразия неудобно расположенные крутки, режем и царапаем кожу рук при этом о неснятые фаски металл изделий. Да! двери закрывать надо как в камазе с размаху!!!(обязательно подняв стекло) ибо че нить отвалится! ВЕРДИКТ: геморрой за малые деньги! Пипл хавает и ладно)))
Борода10 месяцев назад
Машина с завода уже бракованная приходит)))))Любая иномарка приехавшая в салон для продажи занимает 30 минут на предпродажную подготовку .... А для Вшивой 5 часов е ли с этим хламом.....И что самое главное в обязательном порядке регулировка развала на заводе его просто не делают)))))
Толя Данилов
В ответ на комментарий от dima rasiqraev
dima rasiqraev
да странно как то все это принимать на моей пока такого просто не случалось правда потек тосол что пришлось снимать ресивер а там какой то рукастый умудрился хомут надеть на шланг так ну в общем раком пришлось разрезать и надеть другой с машиной как с женщиной если не повезет то всю жизнь промаешся то борщ холодный то чай не сладкий .
Толя Данилов
В ответ на комментарий от СЕРГЕЙ
Борода10 месяцев назад
Помимо нивы у меня Уаз 31512 так с ним вобще проблем не замечаю три года стартер не работает крутнул пару раз кривой стартер и в путь да еще двухосный прицеп зацепишь в хозяйстве все что надо привезешь. Просто Вам такие попадаются насчет расхода у моей 12.5 литров средний расход больше половина пробега по бездорожъю двери просто надо переодически смазывать и на КАМАЗе как на иномарке закрываются .Ниву я брал осозноно хотя много было негатива.Желаю всем ВАМ оптимизма и ни гвоздя ни жезла .