Chevrolet Niva 1.7 MT 2013 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Третья шнива с 2003 года ( Свидетельство в пользу марки). Ни одна из машин ни разу не подвела. Последняя за 40000 км поменял 2 лампочки ближнего света, колодки и диски (поздно собрался менять), снял блокировку с задней левой двери .
Достоинства
Прекрасная проходимость, но лебедку на рыбалку вожу(не применял). Неприхотливая к топливу (и 92 и 95-й), к качеству асфальта . В своем классе вполне комфортна. Запчасти дешевые. Быстро греется зимой. Сугробы не замечает, не чета кроссоверам.Ждал выхода новой модели, но ,видимо, напрасно...
Недостатки
Работы по обслуживанию в фирменном сервисе дорогие, но можно многое сделать самому. Отсутствуют необходимые регулировки водительского сидения (по высоте, поясничный подпор (сразу меняю его на кресло с разборки от иномарки). Шумозащиту на последних машинах усиливал самостоятельно. Качество окраски ухудшилось по сравнению с машинами первого выпуска, но металл хороший .

VladimirMD
Санкт-Петербург
23 Декабря 2015 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2013 г.
Сергей Никонов
В ответ на комментарий от Аркадий Козлов
Аркадий Козлов
"Третья шнива с 2003 года ( Свидетельство в пользу марки)"
Скорее всего "свидетельство" к "неприхотливости" владельца.
не надо наш авто пром хаить!!!! такие как вечно всем недовольны!
VladimirMD
В ответ на комментарий от Сергей Никонов История переписки2
Сергей Никонов
не надо наш авто пром хаить!!!! такие как вечно всем недовольны!
Они на рыбалку на Порше, а в городе на Бугатти ездят. Или пешком ходят. А с доходом не более 70 тыс. Шнива в самый раз....
Аркадий Козлов
Конечно же на "рыбалку на Порше, а в городе на Бугатти". У нас в Москве только на таких и ездят.
Старший Мичман
"Прекрсная проходимость" ? ))))) видимо вы не знакомы с этим термином реально... ;))))
аркадий михайлов
"не надо наш авто пром хаить!!!! такие как вечно всем недовольны!" - Ты-то почем знаешь?
Master Jedi
У автора истерика случилась. Видимо за 600 т.р. думал что берет Тойоту Прадо, а получил ниву. Теперь переживает. Пусть продает и берет 20-летнего крузака. Он то уж точно ломаться не будет. Ага-ага :))
А по поводу поломок - сальник, ремень - обидно, досадно, но ничего серьезного и критичного. Гидронатяжитель меняй на "исай", там чот делов на 1-2 т.р.
Кароч отзыв ниочем.
20летний крузак будет ссылаться.как шерсть с собаки-клоками. Я как обладатель 2х иномарок немецкой сборки сообщаю, что иномарки старше 10 лет сыпятся сильней, чем жигули того же возраста, да ещё и цены на запчасти заоблачные,так что не надо заливать про древние иномарки
СЕРГЕЙ
наш доход 15 тыщ
Вадим Сергеев
Уважаемый! К Вашему сведению: Россия - это не только Москва... К Вашему сведению: Россия - это далеко не Москва!!!
Вадим Сергеев
В ответ на комментарий от СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
наш доход 15 тыщ
Евро?)))
Александр Викторович
Правильно РФ не МСК., а в МСК на всё у некоторых уже не хватает взять оплату по новой Ленинградке и т.д. и на кладбище за 500 тыс. не закопают только избранных!