Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Купил машину в сентябре 2011 года. Отдельно хотел бы рассказать про салон. Я покупал в автополе на мурманке. В общем и целом отношение хорошее менеджеры приветливые отвечают на все вопросы. Машину забирал и принимал с менеджером - все работает только музыка не играет. Ладно думаю проблема в настройке. Приехал домой и разобраться не могу, радио хрипит и все. Снял магнитолу и выяснил нет АНТЕННЫ. Обратился в салон-признали ошибку но устанавливать отказались. Ладно думаю сервис есть сервис (российский). при пробеге в 3500 км вдруг стало пропадать сцепление ну не включаются передачи а если включаются то со скрежетом. Я в сервис приехал. Инженер по гарантии произвел осмотр авто мы с ним проехались вокруг салона, и он мне заявляет что это для этого автомобиля норма. Вот думаю история, что у меня до этого авто других машин не было? Я в интернет начинаю разбираться с вопросом и выясняю что привод сцепления гидравлика. Беру букварь. И правильно тормозная жидкость вытекла....Далее замена главного цилиндра сцепления, прокачка сцепления и вот я опять на коне. Сейчас зима снегу много а я еду и в окошко смотрю как люди с лопатами откапывают свои автомобили улыбка не сходит с лица. Лопата правда лежит в багажнике, но переживаю как она там не заржавеет ли?...По проходимость могу сказать следующее засадить можно и танк было бы желание. Снег по самый капот, фар не видно, а я еду, да на пониженной передаче, да на заблокированных мостах - но главное я не махаю лопатой (не люблю бесплатного физического труда). Резина стоит бриджстоун 7000 шумная СКМ, но гребет хорошо. Общее впечатление за время обладания этим чудом техники положительное, расстраивает очень расход бензина 15 литров на сотню (на заправке плачу горючими слезами, подхожу к кассе-рыдаю в голос) 95-йбензин только он. 92-й вылетает в трубу в 1,5 раза быстрее. Динамика не для гонщиков. Правый ряд теперь любимый. Но на загородных направлениях я король все пузотерки начинают икать в след и завидовать черной завистью. Подвеска авто очень емкая не пробил ни разу.
Недостатки
см выше..

Михаил Митин
16 Декабря 2012 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.