Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Моя комплектация: самая базовая, без лифта, сменил только покрышки на Cordiant OFFROAD 205/70 R15

Автомобиль просто отличный, но 2 минуса, они маленькие: маленький багажник и слабенький движок, про шум в салоне на 100км/ч я не буду говорить, он есть, но меня это никогда не напрягало, в метро все ездили, никого же не напрягает шум в салоне метро=))) гонял даже по тракторной колее, правда в итоге съехал на брюхо, пришлось все-таки идти за трактором. Да, машина не быстрая, но куда спешить? быстрого разгона тоже от нее не нужно ждать - не тот класс машин. Но фуры 60км/ч обгоняет нормально.
Из плюсов, они очень радуют: минимальные цены на запчасти (например комплект из 2х зеркальных элементов для наружки, просто зеркало, мне обошелся в 500 р), полный постоянный привод, а это значит что не занесет, и повороты можно проходить особо не снижая скорости =), реально очень вездеходный агрегат, ну и большой простор для тюнинга и доработки, в моем варианте противотуманки и кондиционер можно поставить, ну и т.д.
Недостатки
Ну т.к. я взял свою ниву уже Б/У на 62к км за год, то соответственно: КПП иногда работает со сбоями - то 1я не воткнется, то задняя, то на скорости не переключает вообще ни на какую, приходится пару раз сцеплением поработать, и собственно думалось, что из-за сцепления, но ведь заменил, а проблемы остались, правда случается это крайне редко, но и это мне не очень приятно, а так заменил 2 ремня крепленя бачков омывателя и охладителя, один слетел от тряски по полю, а второй порвался, цена 70 рублей за пару, они одинаковые, сломалась крышечка (внутри резиновый г/компенсатор) на непонятно что это такое, цена 30 р. Ну и ТО-5 за 30к руб вместе с заменой сцепления на какой-то иностранный. Сцепление реально другое, чуть нажмешь - и достаточно. ну вроде и всё...

Vladimir Kurov
17 Ноября 2012 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.