Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.
Универсал, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Живу в сельской местности, до недавнего времени были легковые седаны ваз-2107, ваз-21099, ниссан сани, тойота карина. Люблю выезды на природу,охоту,рыбалку. Все перечисленные авто было жалко эксплуатировать в условиях моих интересов, особенно жалко было японок,отрывался не раз глушитель, отлетал задний бампер ломая при этом крепежи, ну а про "потёртое пузо" я вообще молчу и так всё понятно. Пришло время и я смог себе позволить в конце 2011 года купить новый автомобиль. Хотел опять же седан по деньгам присматривался к лачети, ну может быть с небольшим кредитом и круз. А до этого момента как то летом довелось покататься на шевроле ниве 2007 г.в. Там где я кое как соблюдая аккуратность и плавность хода пробирался на седанах не без перечисленных ранее косяков, на шевике на 3 а то и 4 скорости пролетал даже не замечая этих злосчастных участков. Ещё тогда эта машина оставила свой положительный отпечаток в моей памяти. И вот поразмыслив над тем, что может стать с лачети или крузом судя по опыту и стилю жизни я понял мне нужен автомобиль с высокой посадкой и с повышенной проходимостью, а также комфортный. По располагаемой мной сумме денежных средств, я понял это будет именно ШЕВИК, а он уже к этому времени оказывается похорошел и внутренне и внешне. И вот в ноябре 2011г. я получил то что хотел. Шевик цвета млечный путь LC 2011г.в ноябрь. Допы: антикор, защита двигателя, коробки, раздатки, подкрылки, музыка, релинги, тонировка. Пробег пока не большой подходит к 5000, первое ТО уже позади. Проходимость очень впечатлила по сугробам прёт как танк. Комфорт меня вполне устраивает, зимой салон очень тёплый, ничего не скрипит и не гремит, хороший обзор, световая оптика, высоко сижу дальше гляжу, понравилась мягкость хода. Не напрягают как раньше всякие неровности и ямки.Багажник небольшой,но для мелочи хватит, а так есть прицепное и сам прицеп. Двигатель слабоват только на трассе, для передвижения по просёлочным дорогам вполне хватает, тем более что есть пониженная и блокировка дифференциала. В общем машиной доволен. Фото выложу в скором времени.

Ну вот и прошёл год эксплуатации Шевика. Пробег 12600 скоро ТО2. В общем машина нравиться, но появились и недостатки по которым буду на ТО обращаться к официальному диллеру. Значит так, летом пользовался кондиционером +35 на улице в салоне охлаждает хорошо, но где то в конце лета он стал не так холодить(намного хуже чем было) и стал шуметь. При наступлении холодов печка стала не так греть как в прошлую зиму, воздух был горячий в морозы -30, а сейчас на улице пока -5-10 воздух дует тёплый даже ногам прохладно, представляю что в -30 будет! Больше ничего не ломалось.
Недостатки
Неисправностей при таком пробеге пока не было, надеюсь и не будет. В процессе эксплуатации буду свой отзыв дополнять.

Проблемы написал выше.

Руслан Карелин
Свердловская обл., Россия
27 Марта 2012 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.