Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
машина выходного дня для поездок в лес и на дачу. Последняя миля на дачу зимой и осенью не проходима для седанов, поэтому ФФ на автомате стоит в городе, а шнивка штурмует бездорожье. Летняя резина - континенталь AT, зимняя - пятая Хакка.
Карданы СИМ, подшипники ступиц Ивеко, стоит парктроник и эберспехер гидроника, генератор на 120А. Прошивка Евро-2. Натяжитель цепи механический "Пилот"
Достоинства
Офигенный ближний\дальний свет, печка. В -34 в ленобласти (прошлая зима) ездил в летней куртке, печка атомная. Дешевейшие запчасти.
Пр комбинации прошивка евро-2+ предпусковой подогреватель зимой это машина для любого мороза. Это не просто "я могу завести машину до -40", это " я в -30 прихожу и сажусь в теплую машину и завожу с пол-оборота двигатель". Ну да, эберспехер нынче тыщ в 60 выкатится, но оно того стоит.
Проходимость по снегу - реально снега по фары, проехал. За машиной лыжня с канавой от диффа заднего моста.
Недостатки
Вибрации. Заводские решения по генератору и ступицам. Слабый двигатель (правда мне хватает). Качество запчастей - очень разное, нужно очень тщательно подходить к выбору. Заводской косяк с головкой блока - пришлось шлифовать (аж 1600р + прокладка ГБЦ 300р) иначе давило масло в районе натяжителя цепи и травило в систему охлаждения. После шлифовки все отлично.

JL
Санкт-Петербург, Россия
04 Октября 2016 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2011 г.
JL
Наконец дошли руки - поменял вечно трескающийся штатный расширительный бачок на бачок от ауди ТТ. Пружину в пробке подрезал, давление срабатывания 0.8-1 атм.
Погонял по ухабам в лесу - ни грамма антифриза не выплеснуло. Рекомендую. Цена вопроса - 350р за БУ бачок и 1300 за новый (под заказ) + пара переходников, немного времени.