Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Небольшие замены заводских конструктивных элементов (ступицы с роликовым подшипником, аммортизаторы СС-20, резина, прошивка на Евро-2, синтетику в коробку и раздатку, п/синтетику в мост и т.п.) и совсем другая машина. Скорость - 154 (по навигатору). Охота, грибы, активн. отдых - проезжал везде где хотел (без фанатизма), ход подвески - пол-метра (пробивал пару раз), пробег за сутки 1500 км. Расход: шоссе - 8,5 (100 -120 км/ч), город 11-11,5. За все время ремонтные работы (не считая, что менял специально): все сальники трансмиссии, все ШРУСы, лампы в фарах). До этого были 07,08,12,додж неон,нива 2121. Сочетание комфорта первых и проходимости последней. Буду менять только на нее же.
Достоинства
Паркуюсь - где хочу (в смысле "проходимости"). Проеду - где хочу. Доеду - куда хочу. Вижу встречки из-за бугра (высоко). Отремонтируюсь (если сам не смогу) на любой СТО. Зап.части - без заказа, в любом автомагазине. Оптика отличная, особенно в сравнении с "американцем".
Недостатки
Нужны доработки самостоятельно (неучто не могут все сделать на заводе, кроме Евро 2, конечно), слабый движок, хотя, если уметь попадать в макс. крут момент, то на обгонах особо не напрягаюсь до 120 км. Шумная трансмиссия (ну так настоящий полный привод, не Дастер же со спицами сзади)

александр кузнецов
13 Марта 2015 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.