Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Вполне надежная и проходимая машина (в городе, в пробках расход около 12л. при учете Московских пробок на трассе при средней скорости 90 расход около 9л.)
Из серии Шеврое НИВА 3-я по счету, было все и ПАДЖЕРО и т.п.
Что могу сказать про эту машину - машина зашибись для тех кому нужен экстрим, ремонта пригодна ( в любой подворотне можно починить если не сможеш сам, зап. части 2 копейки по сравнению с иномарками).
Машиной ползуюсь постоянно т.к. занимаюсь грибами, охотой, рыбалкой круглый год (хотя имею вторую семейную машину для города ).
Пробеги довольна та ки большие от Москвы-УСТЮГ, Астрахань, БЕЛОЕ море и т.п.
Достоинства
Прохоимость, ремонтнопригодность, низкая для машины стоимость которая по походимости не заменит ГАЗ 66 и знаменитые полноприводники типа ПАЖДЕРО всякие ДЖИПЫ (при условии хорошей резины, у меня стоит ДАЙЛОП ГРАН ТРЕК, хотя резина зимняя но ползет по грязи, снегу, раскившему торфу только в путь.
Резиной пользуйтесь до температуры +15 иначе быстро будет изнашиваться (при пробеге около 30 тыс. , как новая)
Кузов полностью герметичен при преодолении бродов с умом, что бы не получить гидроудар (при затоплении на пол двери, все нормально) у ПАДЖЕРО вылетили подшибники передних ступиц через 1200км. у мня зашумел задий мост (сменил масло и все нормально хотя хочу заметить, что задний мост зашумел через 2500км.
Недостатки
Друзья, что могу сказать, машина для тех кто не заботитсяо об особом комфорте это машина для РУССКИХ дорог ( дом в деревне, преодолеть СОБЯНИНСИЕ сугоробы, бордюры и т.п. ) и накой СУБАРУ типа ФОРЕСТЕР и там более РЕНО ДАСТЕР, ПОДЖЕРО, ДЖИП не позвозволит Вам это зделать.
Проблема одна при жестой экплуатаци машины при робеге 60 тыс.км. течет бачек охклаждающей жидксти

Владимир Екименков
03 Марта 2015 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.