Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Привет всем! Приобрели (вернее поменяли Grand Vitarа, в связи с появлением маленкой доченьки) на Шниву бертоне 2010 в комплектации предпоследней. Была уже в истории моих машин Шнива очень гордился покупкой, Нива 2005 года люксовая снежка с голубым салоном. Машина была очень красовой да еще приложили к ней руки резина там диски музыка. А теперь как антипод той - черный металлик да на черных дисках. Продавая Сузуку плинировали, что на землетерки пересесть на сможем, стиль езды уже не тот (проверяли на Мазде 3 с её 12 см), а с условием что надо было изыскать из продажи 250-300 тыс рублей остановились только на Шниве. Один знакомый парнишка сильно загорелся и мы с ним поменялись ниву+денюжка на сузуки. Я машиной вполне доволен, мне конечно есть с чем сравнить :), но машинка по сравнению с той что была в 2005 отличается внешне, салоном, подвеской. Сразу чтобы не испытывать терпение мозга сделали шумоизоляцию салона, и как в сказке пропали шумы от коробки и раздатки в салоне. От крыши перестало пыхать жарой, и кондеру стало полегче, и думаю что зимой потеплее будет. Ушло на это около 30 листов СТП, 4 листа сплена 4мм, 1 лист сплена 8 мм, один лист фальгированного сплена 4 мм, 3 дня работы и много пива. Так как предыдущий хозяин оставил машину в "девственном состоянии" пришлось поработать немного с музыкой, дисками и кузовом. И, вуаля, получилась Нива Шевролет которая меня вполне устраивает как средство передвижения по городу и трассе. Никак не могу привыкнуть к резине Бриджстоун Dueler A\T кажется что она немного козлит и машинка скачет немного на кочках, а в целом все нормалек! Естественно поменяли фильтра, колодки, колонки, рычаг КПП сделали коротеньким
Недостатки
Проблем в целом не было, кроме того что пришлось принудительно выбивать пальцы крепления скобок на передних колодках. Оказалось что скобой натерло борозды на пальцах и они не выходили из скобы. Меняйте их всесте с колодками каждый раз.

Мухаев Андрей
01 Августа 2011 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.