Chevrolet Niva 1.7 МТ 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Наконц решил купить первую машину без пробега. Хотелось обязательно внедорожник. За 600тр подходили только Шнива и китайцы. Китайцев не стал рассматривать принципиально, осталась Шнива. Решил, что если Шнива, то только в максималке. Купил в максималке с кондеем за 500тр. Хоть и говорят, что предпродажку в салонах не делают, но мне наверное повезло. С самого начала машина понравилась. Салон просторный, особенно для моего роста 185см. Проходимость выше всяких похва - нива есть нива, у неё этого не отнять. Кондей работает нормально, летом очень спасает. Зимой тоже не замерзаю, печка греет отлично, да ещё с подогревом сидений вааще Ташкент. Двигатель конечно слабоват, но после 10000км порезвел, для меня хватает. После легковушки изменился стиль езды, мелкие ямы не объезжаю - машина проходит спокойно. Пропали мысли "проеду - не проеду". Немного доработал дизайн от "Бертоне": поставил кенгурин с дополнительными противотуманками, защиту порогов, сполер. Хочется отметит, что в максималке уже идут противотуманки, литые диски и рейлинги на крыше. Вобщем ущербным себя не чувствую, машинка получилась симпатичная. После 10000км пробега не побоялся съездить с семьёй в Анапу (почти 2000км от Самары). За время поездки машина показала себя не плохо, ни одной поломки, даже мелкой.
Недостатки
У Шнивы есть неизличимая болезнь, это вибрация карданных валов на определенных частотах. Из-за этого часто выходят из строя сальники. Вот и меня не обошла эта проблема, на втором ТО после 15000км пришлось поменять все сальники. Слышал, что с 2011 года на заводе начали ставит сальники импортного производства, помогает это или нет, пока не знаю.

Юрий
Самарская обл., Россия
24 Июля 2011 года
Chevrolet Niva 1.7 МТ 2010 г.