Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Перед покупкой машины у меня было несколько требований: высокая посадка (чтобы не ездить задом по асфальту), проходимость (дабы избавиться от необходимости махать лопатой по зиме), комфорт и цена до 700 тыс. Этому требованию соответствовала только ШНива. До этого у меня была АУДИ 80 очень древнего года, поэтому и проблем с ней было много.

ШНива в максимальной комплектации, но без кондея, (т.к. мне объяснили что мощности двигателя маловато и кондей будет работать только при 3,5 тыс. оборотах, а для этого надо ехать на скорости от 80 км/ч)...
Все устраивает, проходимость хорошая, а если еще и колеса получше поставить - вообще проблем не будет. Мощности конечно маловато, разгоняется очень медленно. При скорости более 120 км/ч ездить уже некомфортно, машина начинает вибрировать. Но я гонять не люблю, поэтому данное качество назвать недостатком не могу. Повороты держит отлично.
Ближнего света конечно маловато, но выручают противотуманки. Радует гидроусилитель. Подогрев седений очень кстати, печка - выше всяких похвал.
Недостатки
Предпродажную подготовку дилеры видимо не проводили, от чего передачи включались плохо и машина "не ехала". А заднюю включить было вообще невозможно. Через 1500 пробега позвонили на станцию для планового ТО. Нам сооющили что замена масла будет стоить 10 000 руб. и продлиться 8 часов. В итоге поехали на другую станцию и за 1,5 часа и 4 500 руб. масло поменяли везде и промазали все крестовины.
Когда мастера залезли под машину у них был шок - уровень масла был только в двигателе. В коробке, раздатке и мостах - ничего. К тому же масло было черного цвета, как отработка. После замены, машина понеслась, передачи стали переключаться легко.

После покупки был посторонний скрип под капотом, но потом поменяли какой-то болтик и скрип прекратился. Недавно стала слезать краска с переднего бампера (производственный брак).

M~I~L~E~N~A
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
13 Июня 2011 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.