Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
приобрел машину в сентябре 2010 года новую в салоне, надо сказать, что машина была для семьи долгожданной покупкой, т.к. с момента ее заказа в салоне до ее предоставления в личное пользование по стечению обстоятельств прошло 3,5 месяца. С первой поездки из салона до дома машина понравилась, т.к. живу в сельской местности, а в Пермском крае дороги есть только у губернатора на дачу, но он живет не в нашей стороне, то по нашим направлениям(колеям, ухабам и т.п.) машина зарекомендовала по проходимости с лучшей стороны, шла по бездорожью уверенно, ровно, новые пластиковые накладки на дверях зарекомендовали себя как защита с лучшей стороны, т.к. машина эксплуатируется в большей степени на дорогах с грунтовым покрытием, где щебень из под навстречу идущего транспорта летит во все стороны.
На машине ездил в Екатеринбург, где мне представилась возможность проверить машину на скоростной режиме, машина уверенно шла на скорости 120 км/ч, а при обгоне скорость достигала и до 140 км/ч, при этом машина, естественно на дороге с хорошим покрытием, шла уверенно, была полностью управляема. В салоне и машине пока ни чего не ломалось. Минус заметил сразу как только купил машину, ранее у меня была "калина" в которой в базовой комплектации в бортовом компьютере было много полезных опций, например: средняя скорость движения, моментальный расход топлива, средний расход топлива, на сколько км осталось топлива в баке при движении с данной скоростью, благодаря данным функциям было проще рассчитывать заправку а/м, в Шеви этого к сожалению нет, надо устанавливать отдельно бортовой компьютер, а датчик топлива показывает остаток топлива в баке в зависимости от того под каким углом припаркована машина и при движении будет показывать такой остаток, пока машину не заглушишь на ровном месте и не заведешь ее по новой. В последнее время довелось проверить машину при езде по заснеженным просторам нашего края, т.к. зима у нас наступила неожиданно и чистить обильно выпавший снег у коммунальных служб видимо не чем, а может и не зачем. На трассе и по заснеженному бездорожью машина едет уверенно, легко, как на всесезонной резине так и на шипованной. В салоне просторно и комфортно, отопитель на полную мощность пока не использовал, несмотря на морозы. Общее впечатление об данной машине у моей семьи положительное.
Недостатки
проблем с машиной на данный момент ни каких нет. единственное, что ближайший пункт обслуживания машины расположен более чем в 100 км, но записаться на ТО проблем ни каих нет, в любое удобное время.

Сергей Чистин
Пермский край., Россия
27 Ноября 2010 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2010 г.