Chevrolet Niva 1.7 MT 2009 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Здраствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от автомобиля шевролет нива. До этого у меня был форд фьюжин, думал что купить и решился взять внедорожник. Выбор был долгим и мучительным, толи иномарку вбарь и лезть в долги, или брать шевролет ниву. Я авантюрист, решил попробовать взять ниву. Искал 2009г два месяца, нашел серебристую в комплектации люкс, но без кондея он здесь не нужен. Купил, сел и поехал, о какой ужас я подумал что купил( вообщем был разочарован). Но покатавшись неделю на машине, стал потихоньку менять свое мнение. Из минусов: мотор очень слабый, хотя по городу в общем потоке можно двигаться на равне но и бензин улетает хорошо. Шаровые опоры тоже слабые даже если ездить аккуратно больше 30000 тыс. км не проходят по нашим дорогам. Про коробку и раздатку смысла писать нет, так как они у всех шумят и есть вибрация карданов при скорости от 80 до 90км\ч потом пропадает. Очень валкая, потому что центр тяжести высоко. Подшипники надо сдедить за ними постоянно подтягивать. Плюсы: Подвеска очень энергоемкая и мягкая. Гур работает отлично, с ним удобно. Переключение скоростей четкое и без усилий. Сидения удобные и если даже долго сидишь за рулем не устаешь. Тормоза ватные, но тормозят))) Двери закрываются хорошо, уплотнители не текут. А так эта машина расчитана для деревни, быстро на ней не поедишь, а по грязи ей цены нет особенно если если пользешься правильно блокировками. Скажу честно мне сейчас машина очень нравится, я не обращаю внимание на гулы и стуки, потому что на этой машине это не излечимо.
Недостатки
Поменял шаровые на 30000тыс.км и цилиндр сцепления рабочий потек, а остальное все в порядке.

Дима Сидоров
Нижегородская обл., Россия
22 Октября 2012 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2009 г.