Chevrolet Niva 1.7 МТ 2005 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
За два года 90000 км. - это очень немало. Очень порадовала в первую зиму в сильный мороз (-30 -36) заводилась с полтыка и в салоне ОЧЕНЬ тепло и уютно как мне так и пассажирам. Эксплуатирую ее очень плотно как в городе так и по бездорожью (проходимость на твердую четверку с плюсом). В общем за два года - только положительные эмоции. Жаль только, что кондея нет - этим летом пригодился бы очень. Можно спокойно отправляться и в дальнюю поездку - моя машина - уверен не подведет.
Недостатки
Первая поломка - моя тупость -сломал в морозы стеклоподъемник (1600р и 30 минут работы с перекуром решили проблему). Вторая поломка - модуль зажигания на 55 тысячах. Все остальное - расходные материалы -лампы (горят очень быстро, но я думаю это от их качества и наших гребаных дорог, заводские стояли очень долго), колодки менял в 45 тыс., масло - полусинтетика... В общем очень неплохое впечатление от автомобиля. Сейчас планирую продать и купить новый с кондеем, литьем, тонировкой, кенгуринами и вэбасто. Обойдется это чудо в 400 штук. Все проблемы описываемые авторами привели меня в шок. У многих знакомых Шеви-Нивы -ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. Все довольны. Единственный существенный минус - слабый движок, но это только для трассы - в городе со светофора делает всех. Да забыл добавить - я перепрошивал мозги (50 тыс.назад) - прием повысился заметно, расход на 1 литр увеличился. Гарантированно 155 км./ч, правда более 10 км. с такой скоростью не езжу - ведь это не спортивный авто - а нормальный комфортный внедорожник. Конечно за эти деньги можно купить например витару 96 года, но мне хотелось новый автомобиль и я не разочарован, тем более, что вожу на ней ВСЁ: от полностью забитой оргтехникой до мешков с цементом и картошкой. Багажный отсек при разложенных сидениях -очень не маленький.

Sergey Petrov
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
29 Августа 2007 года
Chevrolet Niva 1.7 МТ 2005 г.