Chevrolet Niva 1.7 MT 2005 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Приобрёл ровно год назад б/у для вполне конкретных целей: чувствовать себя поуверенней в сельской местности, полях, колдоёбинах. Хобби такое :)
Эксплуатирую ежедневно на работу, ну и почти каждые выходные по своей и соседней области, часто бывает и грязь и все такое.
Считаю машина хорошая за свои деньги, когда хочется грязюку помесить, но на хороший внедорожник денег нет. да и нежалко царапнуть и тп. Но не вкоем случае не для динамичных мегаполисов... Так-же посчитали и 2 мои товарищи по хобби, проголосовав рублём.
Не знаю, как там люди разгоняются до 160 и больше... это фантастика сынок. Крейсерская скорость по трассе 80-90. Не нравится слабый движок и шумная, гудяще-стучащая подвеска (пережиток нивы). Внутри мне кайфово.. ловлю себя на этом регулярно. Отгибал ковёр - ну очень мощная шумоизоляция, только это, этой модели слабо помогло. Впрочем я добавил СТП..
Поставил компонентку (долгие часы на трассе коротать).
Резина -муды стандартного размера (что сказать - охрененно гребёт, но пока на мост не сядеш :) просто голову включать нужно.
Мягкая подвеска.
Недостатки
Догнил-таки глушитель, доставшийся от первого владельца.
Сгорело старое сцепление (на шниве меняется долго, дорого и через ж-пу путём снятия всех карданов, раздатки и пр.)
Сгорело пара лампочек

Серж
Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
12 Ноября 2009 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2005 г.