Chevrolet Niva 1.7 MT 2004 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Ну что сказать, начнем с истории! Этот автомобиль я знаю с того момента как он выехал из салона Арсенал-Авто, в 2004 году Шевроле Ниву можно было купить только там. Это авто пренадлежало моим родственникам и за руль я сел когда было около 9000 пробега, но авто нужен свой!!! и когда родственники узнали что я собираюсь покупать машину они просто сказали бери эту так как сами ей не пользуются. О цене договорились быстро, мне очень повезло в этом плане. Ну а дальше по теме!
Пробег 11800 (после сделки), меняю все масла и жидкости, в движок Шел полсинтетику 5W-40, в мосты и остальное железо равенол 80W-90, фильтра все само собой и все! Что ломалось: блок зажигания крякнул зимой в минус 35 под утро(авто стояло на подогреве по температуре двигателя), подшипники ступиц замена на 31000, сменил три крестовины на карданных валах все вразных местах, сменил маслосемные колпачки и устранил задир на одном из клапанов (задир с завода так как ремонт двигателя вообще до этого не делали а масло она с салона подъедала), вообщем все. А вот еще не везет мне на передний бампер, уже два раза пытались его похоронить но обходилось царапинами.
По ходывым качествам только одна проблема, это кабылок то маловато 79 на 1480 кг, а так ни разу не засаживал просто в таких местах не бываю))) По городу одно удовольствие, маневреный достаточно динамичный авто, но прожорлив (город порядка 13 летом и 15 зимой), хороший обзор ну и размеры заставляют брюшников пугаться и не поджимать как они это любят делать.
Минус авто в том что до ума его на заводе не довели до сих пор, трансмиссия водвывает а сальников хватает на 5000 если ездить динамично, а по городу больше и не как)))
Недостатки
Проблемы выше указал, а по деньгам не дороже любого ВАЗа, проблема не в цене запасных частей, а в их качестве чего в России никогда не было и наверное не будет! С уважением ко всем автолюбителям!

Петр Хворов
Томская обл.
22 Ноября 2010 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2004 г.