Chevrolet Niva 1.7 MT 2003 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Купил я это чудо 1999 года выпуска ( в описании старше 2003 г. не было) по сути купил тестю для деревни, но пока сам катаюсь, чето понравилось хотя у неё от шевроле только значёк, но это уже и не ваз 4*4 комфорт как в десятке и полный привод в поле и в лесу самое то, и запчасти стоят копейки и всё на коленке починить можно нет конечно в ней той моши что в иномарках и скрости но выехал на бездорожье и голова не болит!!!!! хотя от старого хозяина она мне досталась в плачевном состоянии, вся ржавая была, скрипела, работала еле еле, но две недели работ над ней и она ожила. сейчас накатав 20000 км. решил отписать, после того как привели её в чувства начал ездить на ней как на основной и в пир и вмир и в добры люди, по началу ощющения были не однозначные, приятели и коллеги по работе подкалывали, но поездиа на ней меняли мнение и в итоге теперь я их подкалываю с ихними объёмами двигателя расходами на заправку и содержание... и страхами за поцарапанную краску и сколотые бампера. в обшем в её простоте и относительной дешевизне с приспособленностью под наши погодные условия прячется её козырь перед лендами и кукурузниками. вот ей бы ещё двигатель литра 2 или даже 2,5 и кузов попрочней тогдаб ей на нашем рынке цены бы небыло на мой взгляд.
Хочу дополнить отзыв и дописать что ещё ремонтировалось и менялось и так: накатав ещё 5000 км. машина заглохла и напрочь отказалась заводиться, приехав в гараж выяснилось что в баке полно песка (такой вот у нас бензин, теперь всегда буду возить канистру хорошего с собой на всякий случай) придется снимать бак и прмывать и всю топливку соответственно не думал что отечка такая прихотливая к бензину!!!! ешё клапана начали постукивать, но это мелочь пока ещё терпит, ещё стеклоподъёмник только поменял и он через пару месяцев замерз и опять отказал, но это я так думаю проблема большинства ВАЗов. Я так начал замечать тенденцию к неисправностям по мелочам, но в условиях суровой эксплуатации и дешевизны большинства з.ч. не считаю такие мелочи проблемой. Ещё хочу написать как на подлепную рыбалку ездили перед новым годом, так вот она у меня задними колесами под лед провалилась и на брюхе и заднем бампере висела, думал не вытянет совсем под лед уйдет, но на пониженной с диференциалом пробуксовалась и вылезла, тяжело конечно но сама, и даже сцепление ещё живое, а в позапрошлом году черокез также провалился и пришлось вытягивать!!!!!!!!!
Дополняю снова свой отзыв. Вот и поиближается лето, наездил я ещё почти 20000 км по лесам грязи и болотам и вновь реребираю ходовку и варю пороги, появились новые противоречивые впечатления, на охоте выяснилось что машина не любит перегруз очени сильно проседает и не очень то хоршё управляется в грязи которая при такой конструкции крыльев летит из под колес на стекла и в связи с этой поездкой пришлось поменять моторчик шеток лобовика. А в остальном я досих пор доволен машиной, но к сожалению мне придется с ней растаться, тесть сам будет кататься.....
Недостатки
после востановления от старова хозяина проблем никаких и это очень удивляет и радует!!!!!!!!!!
Позже дополню отзыв.
До сих пор никаких. Мелочи и нюансы эксплуатации проблемой не считаю.

нету псевдонимов
Самарская обл., Россия
14 Декабря 2010 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2003 г.