Chevrolet Niva 1.7 MT 2003 г.
Внедорожник, 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика
Общее впечатление
Это истино Российское детище:
1. Дизайн - существует достаточное количество пластмассы, и Ваш автомобиль преображается внешне (25-30т.руб.).
2.Эргономика - у нас в городе есть умельцы, которые переделывают салон автомобиля и он мало чем отличается от самой комфортабельной иномарки, (Лексус - отдыхает), (15-20т.руб.).
3. Комфортабельность - после переделок салона, не напрягаясь могу проехать до 1000 км. за день, и с полной ответственностью могу сказать, что не устаю!
4.Отделка - да переделывал салон под себя, неоновая подсветка приборов, подсветка ручек, отделка деревом, неплохая "музыка", переделанные сидения, причём из заводских, полная обезшумка авто и т.д.
5.Доступность обслуживания - впринципе не ломается, а если возникли проблемы, то мастера "на каждом углу", с зап. частями проблем нет.
6.Приспособленность к Российским условиям - Это чисто РОССИЙСКАЯ машина, надёжный и экономичный двигатель, прекрасная ходовая, крепкий кузов, что ещё нужно.
7.Надёжность - машина любит ласку, чистоту и смазку. Вспоминаю Карнеги: "относитесь к ней так, как выхотите чтобы она относилась к Вам".
8. Ходовые качества - без вопросов, это внедорожник. А в городском режиме, просто шоколад!
9.Соотношение цена-качество - за те деньги, что я вложил в авто, хорошую иномарку (внедорожник), не купиш, но цена в 400-450 т.руб., дороговато, плюс тюнинг.
10. Имидж - машинка не маленькая, на встречи, с уважаемыми людьми, приезжаю не стыдясь.
РЕЗЮМЕ: Если будете обдумывать приобретение данного транспортного средства, выбирайте с кондиционером и без железок (кенгурятников и порожков) они достаточно тяжелы и мешают аэродинамике.
Недостатки
Мне 42 года, машины менял, как перчатки, все модели ВАЗа, легковые модели ГАЗа, поездил на AUDI-80 и на IVECO (микроавтобусе). Сначало влюбился в НИВУ (Нива фаворит), а сейчас в "Ниву Шевролет". Я не охотник, использую на трассе и в городе, правда с трассы иногда сварачиваю и еду по полям, а в городе иногда по ступенькам и бордюрам, там где многоуважаемые работники правоохранительных органов, на своих авто ложатся на "пузо".
Проблемы возникали, но настолько мелкие, что не стоит заострять на них внимание.

Олег Гюлемирян
Ставропольский край, Россия
05 Января 2008 года
Chevrolet Niva 1.7 MT 2003 г.