Chevrolet Lanos 1.5 MT 2008 г.
Общее впечатление
Ланос моя первая машина. Сначала хотел взять Ладу, но потом, когда посидел в Лане, решил что буду брать её. По крайне мере если сравнивать её с десятками и пятнахами, она на голову их выше и во всем. Машиной, как первой машиной, доволен. Есть плюсы и минусы. Но для начала я считаю что это замечательная тачка.
Достоинства
Простота её. Что-то поломалось, сделать самому как нефиг делать. Все запчасти есть и не дорогие. Украинские автолюбители про эту машину в интернете всё расскажут и покажут. Достаточно не прихотлива. Можно усовершенствовать её саму: камера заднего вида, подогрев сидений и зеркал, бортовой компьютер и т.д. Опять же украинские друзья могут ещё кучу прибамбасов рассказать Печка топит зимой как надо. .
Двигатель может и не мощный, но тяговит и достаточно равномерно тяговит.
Подвеска хорошая, энергоёмкая, у меня за год, тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу не пробивалась.
Недостатки
Управляемость - хотелось чтобы руль был чуток жёстче.Машину кидает на поворотах прилично, хотя на прямой стоит уверенно. Динамика - это ланос и у неё 1.5 двигун с 86 л.с. Что от неё можно хотеть? А хотеть можно и нужно было бы - так это нормальную КПП. Двигатель хочет, коробка не даёт. И ещё обслуживать её целая катастрофа. Тормоза - никакие, их нет, но привыкнуть можно. Я привык. Расход по мне - большеват, но тоже не беда. Бак 48 литров - 500-550 км проехать можно - так что терпимо.
Но и самое фигое - это украинская сборка. Лучше бы они не брались за это.

Дмитрий Дюжев
Санкт-Петербург, Россия
02 Декабря 2014 года
Chevrolet Lanos 1.5 MT 2008 г.