Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль. Езжу уже почти год и ненарадуюсь. Училась водить на отечественной десятке. Так Ланос по сравнению с ней - это небо и земля. Ехать легко, усилий практически никаких. Да, в сервис приходится заезжать частенько, но расходов на него немного. Бензина он ест мало даже летом при работающем постоянно кондиционере.
Недостатки
1. Через месяц после покупки заскрипели колодки. Пришлось ехать в сервис, поменяли. Оказалось, что московский сервис не смазывал, если мне не изменяет память, ступицы. Ростовский Авангард исправил. Тогда же пришлось менять тросы стояночного тормоза, машина не держалась даже на маленьком спуске. (замена тросов 1500)
2. Начали зависать обороты. На сервисе провели диагностику, устранили, правда через пару месяцев опять началось тоже самое. Но сейчас все нормально.
3. На 47000 сломался катализатор, горел индикатор неисправности систем двигателя. Поменяли по гарантии
4. Примерно в то же время попала в аварию. Согнулась задняя балка. Поменяли у дилера за 18000. На рынке можно было и дешевле наверное. Но не хотелось машинку туда везти, как-то к Авангарду больше доверия, да они его и оправдывают. С работниками сервиса уже сложилась прямо-таки дружба.
5. На 50500 сломался сигнал. Поменяли по гарантии.
6. Через полгода (примерно 51000) перегорели лампы на подсветке номеров, ближний свет с одной стороны и повторитель поворота. Опять же у дилера все обошлось в 1200. Цены на рынке я опять же не узнавала.
7. С похолоданием пришла еще одна проблема. Первая передача включается очень трудно. Смазали кулисы, вроде пока нормально. Но говорят, это беда практически всех Ланосов, может опять появиться тоже самое.
8. Перегорело реле поворотников, за 700 рублей поменяли.
И несмотря на такой обширный список неисправностей. Я свой Ланос очень люблю и пока менять уж точно ни на что не собираюсь))))

Lidusik
22 Декабря 2010 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.