Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.2
Общее впечатление
По началу был в восторге,так как пересел с классики!!!Но сейчас все больше разочаровываюсь в хохлятской сборке!!!Постоянно приходиться гонять в салон для устранения разных неполадок!!!Жалко труды вложенные в авто,шумоизоляция,обработка,магнитола с акустической системой!Хотелось назвать рабочай лошадкой но не могу,так как попила кровушки за 1.5 года от души,у меня с классикой 10 летней столько проблем не было,хотя на четверочки прошел почти 90 тысяч!!!!
Недостатки
По началу начали плавать обороты заменили датчики холостого хода,др.заслонки!Через пару недель ситуация повторилась обороты на холостом ходу поднимались до 3000,оказалось заводская сопля где то в проводки идущей к мозгам,я конечно сомневаюсь что они там есть,вроде бы пропаяли!Целый месяц ездил без проблем,но рано успокоился вскоре начал уходить антифриз,посоветовали поменять хомуты и переодически протягивать их,на четвертый визит в салон Луидор г.ННовгород я добился чтобы сняли радиатор и произвели опресовку,в результате чего и выяснилось что радиатор худой,поменяли по гарантии!А сколько раз загорался датчик неисправность двигателя уже не сосчитать,и все эти разы приходилось ездить на диагностику,чтобы убрать ошибку!После этого перегорели 3 нити обогрева заднего стекла,дождались весны,но поменяли!На 20.000км загудел передний правый подшипник ступицы,поменяли прокладку катализатора,сгорел сигнал,подшипник генератора завизжал на 22.000км!!!Сейчас борюсь чтобы заменили термостат,температура выше 1 ого деления не поднимается,а это около 40 градусов!Соответственно расход бензина увеличился, из печки чуть теплый воздух!ВАвтосалоне рекомендуют закрыть радиатор,закрыл полностью на улице +3 а температура не поднимается до рабочей,буду бороться до конца!В противотуманках плескалась вода пока сам не снял и не проклеил герметиком,в Автосалоне на это спокойно реагируют(ничего страшного отвечают)!Купи авто за 300 рублей и ничего страшного!Сейчас пробег 30.000 но уже начинаешь задумываться отдать в добрые руки!!!

Серж L.S.V.
Нижегородская обл., Россия
05 Декабря 2010 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.