Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Машину купил с рук. В салонах закончились на тот момент. Попалось объявление машине 20 дней было и 1000 км пробега. Считаю, что новая. Тюнинговый обвес был с салона. Совсем по-другому смотрится. Обслуживался у дилера все ТО по плану. Гарантию поддерживал. До 17 тыс. пробега, машина еле ехала, слабо разгонялась, тупила, потом все притерлось и стало значительно лучше, только считаю, что расход большой идет до 14 л. с кондеем. С самого начала горела лампочка Check в салоне сказали, что это у всех первых месяцев 2008 г. проблемы с катализатором. Не приятно, но пришлось год так отъездить пока катализатор не поменяли по гарантии. Помучился с сервисниками. Сейчас пробег почти 45000 все нравиться запчасти можно очень дешевые купить (задние амортизаторы от 450 руб :) ). Машина соответствует своей цене и качеству. Если кто захочет брать за такие деньги лучше НЕТ ничего.
Повезло все ТО почти по одной цене вышли, то у них акция - масло бесплатно (Кастрол 10W40), то скидку дадут - недорого все 3 ТО которые положено для поддержания гарантии. Правда на 20000 меняли свечи, положили в багажник коробочки от них - типа Chevrolet - когда на 40000 стал сам менять (ставил Bosh) смотрю, а там тоже Bosh только другие.
Советую брать только с нормальным движком 1,5.
Недостатки
Год доставала лампочка из-за нерабочего катализатора, потом все ОК. Сервис не мог поменять не давали катализаторы, они даже кулибничали там, помогло не на долго, но все-же.
На 10000 пробега после 1 ТО посоветовали поменять колодки, я удивился, рано еще. Менял сам - недорого и быстро! мин 15 с домкратом. Снял старые, а они почти целые, что сервис хотел? Заработать? :)
до 10000 пробега - начинался стук в подвеске, сервис бесплатно все подтягивал все ОК. Больше ничего никогда не стучало.
15000 примерно потек зимой радиатор - поменяли без вопросов по гарантии.
на 30000 поменял сам опять колодки. Был еще ресурс нормальный.
Перед окончанием гарантии за месяц думал, что бы поменять, последний раз по-гарантии, услышал небольшое рычание глушака - приехал поменяли глушак по-гарантии. И все гарантия кончилась.
43000 поменял амортизаторы задние. Поставил не самые дешевые и не дорогие в районе 650 руб за шт. газовые.
И ВСЕ! В салоне немного - ненапряжно - поскрипывает заднее сиденье и все никаких скрипов и стуков нет. Подвеска нравиться после LADA 14. Хотя они сейчас стоят одинаково (РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ) Lanos в 100 раз лучше.
Думаю поменять подшипники ступицы передней они тоже дешевые можно от ВАЗ 08,09 поставить - один в один.

memo77
Саратовская обл., Россия
15 Октября 2010 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.