Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль просто супер! До этого ездил на "десятке" 1999 года выпуска, чуть не умер под ней! Постоянно что-то ломалось, вытекало, рвалось, ржавело... Ну и вот, а "ланос" это автомобиль для тех, кому нравится большую часть времени проводить на машине, чем под машиной.
Преимущества "ланоса" над нашими "ладами":
1. Двигатель от "нексии" провереный временем!
2. Мягкая подвеска (чуть жоще чем в "акценте", но не дубовая как в "ладе")
3. Всё удобно, комфортно, всё продумано
4. Высокая подвеска, везде проезжаеш и джипа не надо
5. Хорошо заводится в морозы
6. Тёплая машина, ничего нигде не сквозит
Недостатки:
1. Короткоходная подвеска
2. Маленький объём бардачка
3. Чтобы стало в машине тепло зимой, её надо долго прогревать. По этому приходится всегда заводить её заранее
4. Дверями надо сильно хлопать, чтобы закрыть с первого раза
5. Большой расход бензина
Вывод: благодаря тому, что есть такой автомобиль в природе с таким комфортом, качеством и по такой цене, я смог приобрести себе первую в жизни иномарку новую у официального дилера! И только пересев на "ланос", я понял, каким должен быть современный автомобиль эконом-класса. Всё должно быть просто: сел - завёл - поехал! Ну и забывать о плановых ТО не надо!
ЗЫ: в такой же ценовой категории "ланоса" сегодня продают "самары-2". Я считаю, что это просто плевок в лицо российскому потребителю, продавать раритетное разваливающиеся и скрипучие фуфло по цене современной иномарки! Тот, кто будет покупать или купил новую "самару-2" за 240 т.р. - тот НЕУДАЧНИК по жизни! Чем брать эту "ладу", возьмите "ланоса", не пожалеете!
Недостатки
1. Загорелась лампочка "chek". (думаю на ТО исправят по гарантии, явных сбоев в работе не вижу)
2. Отвалилось зеркало в салоне приклееное к стеклу (сам случайно оторвал, надо приклеить)
3. Перегорела лампа в подсветке номера

И больше НИКАКИХ проблемм!

Константин Захаров
Свердловская обл., Россия
06 Января 2009 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2008 г.