Chevrolet Lanos 1.5 MT 2008 г.
Общее впечатление
Общее впечатление от машины очень хорошее, комплектация мах. Когда собрался покупать, то долго думать не приходилось из чего выбирать, т.к. за эти деньги выбора особо нет (из иномарок). Логан не нравится снаружи, мах комплектация подороже, и французский автопром мне не очень нравится. Из недостатков (лично для меня) можно отметить, что нет задних электростеклоподъёмников и неспешный разгон. Даже наши девятки и десятки с меня "делают", но я по этому поводу особо не переживаю, для меня главнее надежность. Очень большой плюс - высокий клиренс, часто выезжаю за город и днищем ещё ни разу землю не скреб. Сзади места всем хватает, багажник тоже радует, вместимость приличная. Руль плавный с усилителем, к педалям тоже сразу привык как сел первый раз (недавно катался на Свифте, вот там действительно надо привыкать к педалям). Расход топлива в норме, в среднем 7-8 по городу, а если погазовать то 10-12 кушает, по трассе не более 6. Вообщем всем советую, кому нужна простая надежная машина без гоночных амбиций, наши стоят почти также как Ланос в махе, но качество всем известно.
Недостатки
Первая проблема у меня была где-то через 2000 - загорелась лампочка движка, но по гарантии всё сделали (сказали, что это всегда бывает с новыми машинами). Далее в апреле как-то был сильный ливень и через лобовое стекло немного воды попало в салон, переклеели тоже по гарантии (сказали, что вся партия машин пришла с такой проблемой). Потом накрылся концевик на правой передней дверке, тоже поменяли, только со второго раза, когда первый раз приехал в салон и сказал, то они сказали, что надо, чтобы лампочка горела постоянно (что дверь не закрыта), а у меня она горела периодически, но через 2 дня она уже горела постоянно, поменяли сразу. А потом только перегорела задняя лампочка над номером, её поменяли уже когда проходил ТО (включили в счёт, жуки). А в остальном проблем пока нет, тьфу-тьфу-тьфу

HAMAN
23 Октября 2008 года
Chevrolet Lanos 1.5 MT 2008 г.