Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Хороший автомобиль. Купил новый в начале июля 2007 г. Сразу в августе поехал из Санкт-Петербурга в Крым (Севастополь). За время поездки туда и обратно и непосредственно в Крыму наездил уже 7000 км. ТО-0 после обкатки прошел в Севастополе у дилера ЗАЗ GM. Поменяли масло (синтетика 5W-40 Castrol) с промывкой двигателя, сделали протяжку,поправили схождение и т.д. По техническому состоянию за все время - замечаний нет. Хотя опасался на новой машине в такую дальнюю дорогу (2245 км в одну сторону) средний расход топлива 6,2. Заливал только 95. В Крыму температура ниже 30 град не опускалась, если бы не кондиционер хана. Пыли тоже было достаточно. По ходовым качествам: подвеска жесковата. Разгон со 2-й, 5-й передачи с провалом, хотя может быть я не правильно пользуюсь сцеплением стараюсь не напрягать её оборотами.Мощности при полной нагрузке машине маловато. На пустой ехать красота.В целом если раскочегарить идет прилично и на затяжных подьемах. Шумно работают дворники.Может мне кажется но при накате до остановки появился какой- то гул, может это резина такая. Не уверен но при торможении легкая вибрация. Сцепление чуствительное, чуть быстрей отпустишь педаль чувстуется зазор при переключении. Кто столкнулся с такими же нюансами и знает причину напишите пожалуйста. Может я и перестраховываюсь. В целом машина пока оправдала мои надежды. Кстати, в Украине очень много Ланосов-Дэуэто тоже самое , очень много такси поэтому запчасти на них не дешевле чем на десятки.
Недостатки
По технической надежности нет проблем.Однако появились стуки на креплениях задних сидений устранил обмотав изолентой. Сверчки в правой панели стойки между передней и задней дверьми.

Евгений Ильин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
05 Сентября 2007 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.