Общее впечатление

За такие деньги это золото а не машина... Нашенский автопром на много дороже но не лучше. Дорогу держит хорошо и приёмистость на высоте. Задние седенья складываются. За 8 лет, 205 тык. заменено(кроме регламентных) Шаровые, рулевые наконечники, три раза переднеступичные подшипники(для восмёрочных подшипников машинка всё-же тяжеловата), два задних глушителя сгорело, Задние ступицы с отдельными барабанами поставил от нексии(вопрос цены).

Достоинства

Цена. Простота в ремонте, почти всё можно сделать на колене. Обилие запчастей в магазинах. 205ты.к. инжектор не мыл ни разу! Жрёт любое топливо и не выпендриваеца. Сейчас занимаюсь заменой сцепления на даче, на ровном месте в одиночку, выжымной загудел(+ карзина с диском попутно). Корзина и диск ещё могли бы пройти столько же. 205 тык. для сцепления енто феноменальный показатель. Задние седенья складываются.

Недостатки

Недостаткоф тоже хватает... 1. Первым был отопитель. С этой проблемой я ездил к оффициалам 14(четырнадцать!!!!!!!) раз, пока мне его они сделали. Меняли помпы, термостаты, шланги, радиаторы.... а всего лишь как я им сам показал в печке радиатор отвалился с своего посадочного места, и воздух шол не через радиатор а поверх него, и соотвецтвенно не нагревался. 2. Ещё есть минус... может кто и сталкивался. Блок зажигания закреплён на самом горячем месте в машине(на головке блока), а такенная температура для электроники очень плохо. Грозит это тем что может неожиданно без какой либо причины на ходу заглохнуть. Правда через минуту заводится, ну а там как повезёт. Замена. 3. До лани было много всяких машин, но таких плохих сидений не было нигде. А именно... После долгой езды болит спина, и нет ни малейшей боковой поддержки. 4. При движении и слегка приоткрытом окне и при помывке лобового стекла вся вода с лобовухи попадает через открытое окно в салон. Тоже никогда на других машинах такого не встречал.

forn
Здравствуйте, коллега. Мой ланос у меня с октября 2006 года. Пробег на сегодняшний день- 211000 км. Сцепление еще не менял, но уже подумываю, так как неделю назад началось "клевание носом" при трогании с места на прогретом движке.
павел ларин
моя лань 2008 года вожу агресивно люблю првать её с места в каких только передрягах не была просто неубиваемый автомобиль
Светлана
Мой Ланос 2007 года, пробег 186 т.к. базовая комплектация. Я 2 хозяин, при покупке было 70 тыс.к.Тоже в каких только переделках не бывал. Четыре поездки на юг - в Крым , Казахстан, Астрахань, Дагестан и т.д. Совершенно довольна автомобилем - безотказный, приемистый двигун, разгонялась до 150(дальше побоялась), кроме комфорта конечно (не хватает электропакета, кондея и т.д. :))
Кроме расходников - замена глушителя, ступичных подшипников. Сейчас встал вопрос о 2-м авто в семье - подумываю такой же прикупить.