Chevrolet Lanos 2007 г.
Седан, 1.3 л, механика
3.7
Общее впечатление
Замечательный автомобиль на все случаи жизни. Ежедневная езда по городу 100-150 км, поездки за город. Отдых в других городах. Поездка на черное море 2500 км ( туда и обратно), Кисловодск дважды 2800 км, Пенза 2400км, Абхазия 2500км.Расход менее 10 литров, около 9 ( по паспорту 10.5). В любой мороз заводиться хорошо. Летом не греется, кондиционер не перегружает двигатель, но делает езду комфортной, меньше устаешь.Так что машина с честью отрабатывает свой ресурс. Хотел на 3 году эксплуатации продать, но не решился накапливать новые долги, буду держать до 5 лет, а там как выйдет!
Недостатки
До 80000-90000 пробега не припомню поломок. Что было: порвался ремень ГРМ, причем на 30тысячах после замены, погнул клапан, снимали головку блока, ремонт делал племянник дорого не встал ремонт( дай бог ему здоровья!). Разбилась подушка двигателя, такой стук был неприятный, и никто не мог найти причину. Меняли все на обум по подвеске пока не нашли.Потек радиатор-заменил на новый. Оставил на мойке машину, теплое время и машина не особо грязная была, но почему-то заклинило правое заднее колесо- вот неприятность!Машину надо как-то транспортировать на ремонт, как когда колесо не крутится?Эвакуатор?- колеса есть, все работает, а я на эвакуаторе, бензин экономлю? Нашел народного умельца, купил колодки, пружины и пр. Но умелец не смог поставить все на место, каким-то образом заклинил тормоза на эту сторону, доехал до ремонта дальше проблем не было. Думаю для токого автомобиля поломки обычные, вечных деталей нет! До этого тоже имел автомобили все отечественные всего было-6, но ни одну не держал до 150000.

Геннадий Коломин
Астраханская обл., Россия