Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.
1.8
Общее впечатление
Я уже писала свое мнение по поводу этой машины, но теперь хочу дополнить:
За все то время, что у меня есть ЭТОТ автомобиль (с февраля 2008) я пообщалась с очень многими владельцами ланоса и сделала краткое резюме специально для вас, будущие, или нынешние ланосовладельцы.
- ужасные проблемы с катализатором (если у вас загорелся check, поздравляю, вам еще предстоит пройти все те круги ада, через которые прошла я) - в наших салонах ставят не оригинальные прокладки, а самодельные, т.к. завод GM больше НЕ ВЫПУСКАЕТ эти прокладки.
- о том, что постоянно горят лампочки, освещаю номер ам я промолчу, но будьте готовы каждые 2-3 недели их менять
- колодки у вас полетят через 25 000км (по гарантии их не меняют :) ) будьте готовы отремонтировать за свой счет, даже если вы ездите очень аккуратно и по хорошим дорогам
- лобовые стекла - это вообще песня - вы еще не находили у себя лужи в салоне и в багажнике после ливня??? Нет???!!! Тогда ждите,ЭТО скоро увидите.
- думаю уже все успели заметить, как много сколов появляется на машинке? Нет, значит ваша машина только что привезена из салона
- кстати, приготовьтесь менять дворники, но не так часто как лампочки, примерно раз в 2-3 месяца (гарантия на них тоже не распространяется)
- стеклоподъемники - только не пробуйте экспериментировать и поднимать оба стеклоподъемника одновременно - сломаете буквально через 10 таких попыток.
- стекла на передних дверях: очень радуют многочисленные царапины на стеклах, очень приятно их разглядывать во время пробки :) А почему? да потому что резинки не плотно прилегают и мелкие песчинки так и стремяться туда попасть и сделать узор на стеклах еще более насыщенным.
- люк бачка - он потом перестает открываться из салона, с улицы тоже. НО есть способ его открыть и все-таки заправиться - пока вы открываете в салоне, попросите заправщика открыть снаружи - помогает. Правда если нет заправщика, придется раздваиваться
- реле поворотников (сама не сталкивала - слава Богу)
- прикуриватель. Оказывается он не предназначен ни для чего, кроме как прикуривателя, так что телефоны заряжайте дома, а сам прикуриватель все-равно сломается через 6 месяцев
- противотуманки лопаются часто, мне уже 3 раза поменяли. Они просто лопаются, роооовненько так
- концевики дверей (т.е. не видно открыта дверь или закрыта - особенно касается задних)
- скрип щеток
Недостатки
НО, что я могу сказать хорошего. Если ваш автомобиль один из первых - радуйтесь, вам крупно повезло, думаю большиство этих проблем обойдет вас стороной.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ: пежде чем купить, подумайте, а есть ли у вас столько времени, чтобы заниматься ее ремонтом??? Может лучше добаить или взять кредит побольше и купить что-нибудь получше???

Оставляю вас в раздумьях, а сама пошла дальше судиться со своим салоном-продавцов

Мария Мария
27 Августа 2008 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.
irina menshutina
Мария, все что вы написали, именно так и было( после ливня хоть ковшиком вычерпывай и чек и каталик и тропеция дворников и все все все((( и проводка и ржавчина, хоть и без дтп. И двигун перебрали на 30000.