Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Вцелом, машина очень хорошая. По поводу комфорта, шумоизоляции и эргономики надо изначально при покупке отдавать себе отчет, что ожидать за 275 т.р., причем цену совершенно адекватную в отличие от некоторых одноклассников. Варианты 10-ти летних немцев и 7-ми летних японцев я не рассматривал (возможно они и лучше?? не знаю не пробовал) так как процедура заказа новой машины и выезд на ней за пределы автосалона очень приятна.
Субъективеые ощущения: очень легкий руль и педали: как будто машина ничего не весит. Хорошо это или плохо - не знаю. А вот тормоза - хороши. Курсовая устойчивость хорошая, но только до 140 км/ч. Небольшие габариты, маленький радиус разворота - на парковке чувствуешь себя уверенно. Неожиданно удивил ближний свет. Ночью на неосвещенной трассе все видно. Интерьер может и простоват, но понравился рычаг КПП: аккуратный, небольшой и его приятно держать в руке. Теперь о том что настораживает: к двигателю от DAEWOO 75л.с зачем-то добавили 11 л.с и теперь он потребляет не менее 10.5 - 11л. Это показатель двигателя 1.8л. Поначалу двигатель немного разочаровал - но за 12 т.км. вроде как стал порезвее. То ли раскатался, а то ли я уже привык. Еще как-то слишком быстро стали образовываться сколы. Были кое-какие детские болезни, но все решились по гарантии. Короче автомобиль для того, кто не делает из него культ. Посоветовал бы я купить этот автомобиль? Думаю, что да, но все же меня терзает сомнение, что в случае с украинской сборкой может достаться как абсолютно беспроблемный, так и ломучий. В любом случае свой автомобиль нужно любить и тогда он ответит взаимностью.

Недостатки
в багажник поступала вода
слетела тяга замка передней двери

Сергей Николаев
01 Апреля 2008 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2007 г.