Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.
3.5
Общее впечатление
Езжу уже полтора года на ней и накатал лично 23000 км. Что могу сказать - авто неприхотливое и относительно надежное. Абсолютно рабочая лошадка без наворотов. Самое главное вовремя менять все расходники, и желательно чистить все внутренние агрегаты с помощью различны присадок и т. д., и только в такие моменты начинаешь понимать, что машина отвечает взаимностью. Как первая машина для начинающих - отличный вариант, и для неприхотливых людей (дедушек, меланхоликов и т.п.). Довольно прожорливая машинка, но замеров ни разу не делал, это все чисто субъективно. Посадка очень низкая, сидишь, будто где-то на земле, отчего и садиться также в машину неудобно, приходится изгибаться как змей, хотя и рост у меня относительно небольшой (175 см.). Подвеска весьма и весьма комфортная, ОЧЕНЬ мягкая, настолько, что, пересев как-то на Хундай IX 35, офигел от удивления, что в машине стоимостью за лимон мне менее комфортно, чем у себя, именно при отзывчивости от различных дорожных колдобин, ямок и трещин. На Ланосе будто плывешь, но есть одно большое НО. Ну не знаю насколько оно большое, во всяком случае для любителей спортивной езды не понравится, ибо в поворотах машина кренится лихо, будто какие-то неведомые силы ее толкают в бок. Но комфортом подвески что-то должно жертвовать. Динамика при умелой езде достаточная. При движении в городе вполне достаточно движка и за городом не пасует, главное нормально крутить движок (что тоже нужно уметь). На низах дохнет, что на мой взгляд большой недостаток. За городом разгонял до 160, немного стремно, но ужаса я не испытывал, может идти и дальше. Единственный совет желающим приобрести данный авто - это берите себе авто в нормальной комплектации (кондей, ГУР, стеклоподъемники). На мой взгляд это те необходимые вещи машине и человеку, чтобы чувствовать себя хорошо и не спешить менять авто в скором времени. У меня всего этого нет и описываю поэтому с точки зрения человека, лишенного данных благ и сильно желающего сии блага. Возможно, будь у меня данные приспособления и не торопился бы менять себе автоху. В общем авто отрабатывает свои деньги, греет зимой, сохраняет силы и дарит радость. Для людей, у кого копейка на счету или их пока не так много, но нужен транспорт - самое оно.
Недостатки
Было куча мелких поломок, которые не так уж сильно отразились на толщине моего кошелька, но пару обидных моментов было. Самый главный недостаток в техобслуживании машины, дорогие друзья, это ПРАВИЛЬНЫЙ автосервис. Ибо пару раз нарвался на паганых сервисменов в случайных сервисах, которые я решил посетить, и, будучи уже более опытным в технических аспектах авто, я выявил, что вместо того, чтобы заплатить рублей 200-400 за замену предохранителя, из за которого у меня перестали гореть лампы ближнего света, я отдал чуть более 2-х тыс. рэ электрику с умным видом, который сделал сверхумный вид и пояснил мне, что он перебрал там пол машины и обнаружил кучу недостатков (хотя делал на моих глазах). Вообще выбирайте правильные автосервисы по рекомендациям. Лично я такой нашел. А теперь о поломках:
1. Полетел предохранитель фар ближнего света.
2. Сгорела лампочка плафона салонного освещения.
3. Заел задний правый тормозной цилиндр, пришлось менять.
4. Зимой, после ледяного дождя, заела крышка лючка бензобака. Пришлось силой открывать, и сломался механизм, открывающий лючок. Стоит копейки, но закопался я надолго.
По механике, машина надежная и неприхотливая. Берите :о))

Rav Moscow
24 Сентября 2011 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.