Chevrolet Lanos 1.5 MT 2006 г.
Общее впечатление
Хороший надёжный автомобиль, всеядный к нашему топливу, поедает и 92 и 95 бензин, что очень удобно в наших Российских условиях, запчасти и стоимось ремонта примерно равна инашим десяткам и приорам. Но качнство и комфорт от езды на Ланосе выше чем в Жигулях, мотор хороший добротный моторчик от ОПЕЛЯ и очень надёжная КПП, и расход топлива небольшой, у меня была 99 Жигули жрала больше, а динамика была хуже. Зимой нет проблем с пуском авто, отьездил 4 зимы, выезжал каждый день по работе, заводилась с пол оборота, масло лил синтетику круглый год Мобил 5w40, за 70 тыс. пробега по ходовой поменял только верхнюю опору стойки левую, и тяги стабилизатора поперечной устойчивости, ну и как обычно свечи, фильтра и масло. Ездил на Украину к морю, ехал и экономно 100-110, и местами гнал 120-150, средний расход вышел порядка 6 литров на сотню, заправлял 92 и 95 в зависимости от доверия к заправке, в целом машиной очень доволен, масло двигатель не берёт вообще, как поменял, и так уровень стоит на максимуме до следующей замене через 10000км.
Недостатки
Проблем с авто не возникало, только правильное техобслуживание.

Мюнгхаузен автомеханик
13 Сентября 2011 года
Chevrolet Lanos 1.5 MT 2006 г.