Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Пересел на Ланос с отечественной "восьмерки".Взяли за 180 000т.р. было ей 4 года. Полностью нафарширована, все работает. Первое же впечатление было- на Шевроле не хочется быстро ездить, а хочется вальяжно катится. Хотя и трассу держит уверенно. До 140км.ч. нет ощущения страха. Скорость 110 вполне комфортна. Даже при езде приходится включать обдув салона. В машину воздух попадает только при полностью открытых окнах, а это шум и пыль. Сказывается отбтекаемость. Не знаю даже куда это отнести к "+" или к "-". С запчастями проблем не обнаружил. Расходники есть везде, а другие больше 2х дней ждать не приходилось. Колодки тормозные передние были в наличии (около 1000р.). Поменял сам- приготовился потерять пол- дня, ничего кроме отвертки применять не пришлось. Быстрее чем на "восьмерке"
Недостатки
Низковата посадка. Пять взрослых людей и на небольших кочках задеваешь последним брызговиком (остальные по той же, видимо, причине сломаны). По той же причине можно на трассе "прыгнуть" и "царапнуть" асфальт защитой картера. Неудобная "дуделка"- две незаметные кнопочки на руле. Особенно неудобно пользоваться при входе в поворот. Думаю наклеить на них яркие точки, боковым зрением будет заметней. К 100 000км. поменял подшипники передних ступиц, шаровые опоры, рулевые тяги. Делал в мастерской (15 000т.р.) Некорректно включается 1-я и 5-я передаяи-может возраст а может предыдуций владелец? Нужна регулировка или замена. Шум в приводе при входе в повороты (даже при выключенной передаче) Шрузы? А так- хорошая бюджетная машина
Следующая будет "Авео" или "Лачети". Но и снова сесть на новый "Ланос" не откажусь. На 100 000км. или на 5 лет вполне хватит.

Рустам Газизов
04 Сентября 2011 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.