Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.
3.2
Общее впечатление
Впечатление во общем осталось от автомобиля хорошее, цена соответствует качеству. Украинская сборка все же дает о себе знать, где-нибудь да что-нибудь но обязательно напомнит о том, что ну не умеем мы выпускать качественные авто!
Недостатки
Сначала все было просто прекрасно, кроме постоянного шума в салоне! Но к этому постепенно привыкаешь. Потом ты понимаешь, что что-то не так с твоей "девочкой". Не прошло и 1,5 года, как я стала замечать что иногда, особенно когда она горячая, она стала плохо набирать скорость и периодически глохнуть, но в холодное время это практически не наблюдалось. И с этим я проездила еще 1,5 года пока в один из прекрасных дней знойного лета 2010 года она ни встала на перекрестке и больше не захотела ехать, но при этом легко заводилась. Но стоило только включить передачу и нажать на газ.... Спустя пару минут она все же потихоньку поехала, главное, чтобы не останавливаться при этом. Так мы доехали до сервиса, где нам после диагностики сообщили пренеприятнейшее известие что у нас полетел какой-то там датчик подачи воздуха (конкретно не спрашивайте, я все же не автослесарь, а инженер- строитель!). Обошлась "малой кровью", все таки это +! Вторая проблема с которой я столкнулась за время эксплуатации этой машины через 2 года - это глушитель! Он просто отвалился! Правда это была третья часть и поэтому сильного рева не наблюдалось, но эстетически это было не очень, так как не хватало чего-то того, что должно завершать "зад" вашего автомобиля! Заменила на неродной и поэтому опять не сильно потратилась. А самое противное - это радиатор! Он как начал подтекать через 2 года эксплуатации, так я ее (машину) и продала с этим недугом. Дырка была вверху и поэтому не сильно вытекала жидкость, но все же приходилось периодически подливать, особенно в холодное время, когда включалась печка. Но как вы сами понимаете, это все мелочи и на скорость (даже с неисправным датчиком в начале!) особенно не влияло. За 4 года эксплуатации я практически не потратилась на ремонт, да и обслуживание (замена масла, фильтров, ГРМ....) не так уж и дорого обошлись. Рекомендую всем кто хочет приобрести недорогую и легкую в обслуживании и в эксплуатации автомашину.

Светлана Скворцова
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
26 Января 2011 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.