Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.
Общее впечатление
На борту следует написать "Обычный автомобиль". Стараниями уродов с СТС-моторз на Шоссе энтузиастов "Никакая стиклападёмник не бивайт элехтришеска" Никакая каропкавтомад нибивай лансе - модификация SE вместо приемлемого 1,6 SХ.
Но - Все проблемы возникали только с ремонтом - сервисмены от напачкают, то отдерут, то поцарапают, а потом вообще см.ниже!
Под нагрузой в 1 ж... и 1 портфель летает фантастически, с женой в салоне - нормально, а вот если сядут еще пару пассажиров - шоха шохой.
Подвеска пробивается на раз - наверное, не для всех европейских дорог годится, а тут Россия.
Передний свес подбил десяток вполне миролюбивых бордюров.
К обзору сзади надо прнивыкать.
Наверное, это субъективно, но куда парковал на раз Волгу, Форд Скорпио, Геленваген, "юркая машинка" паркуется с 3 дергания, как вонючая девятка. На УАЗе-Патроите мужик влезает без риска туда, куда я еле втискиваюсь. Дал раз мне руль - я тоже влез! То есть прокладка между рулем и сиденьем ни при чём.
Недостатки
Ремонту не подлежит.
С 2006 года инком-авто не может "починить" показания температуры - стрелка лежит мертвая всё это время. Режимы вентилятора не преключаются - у них нет тросика!
И на добивание:
23 февраля меня поздравили глыбой снега - в ЦАО Москвы таких набралось - тоже 23!!! У меня и у них КАСКО, и у некоторых, с кем переговорил потом, все тип-топ, страховую хвалю, НО именно на Ланос нет крыш - фирма отказалась, дескать и всё.Хотя на 21 Волги и 41 москвич производят же...
Понятно почему фирма отказалась - малыш крыл все Лансеры и Фокусы по динамике, цене и надежности...
Видимо, взяточники из Мерседеса не единственные лоббисты - почерк отечественного автопрома, подозреваю, год назад глава Шевроле не нахвалился на Ланос. Короче, какая-то тут политика. Просто подлянка такая - запчастей у дилеров нет, а крыша, например, от Сенса не подходит - это мнение специалиста "Авто-плаза" в Химках. Конечно, дядя Вася из подворотни поставит, но я же не Жагель покупал.

Владимир Аболинс
25 Апреля 2010 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.