Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.
Седан, 1.5 л, механика
Пробег 2000 км
3.3
Общее впечатление
Впечатления? опять же с чем сравнивать.(Сразу оговорюсь, хотел новый авто) Если взять например Ваз 21063, который был у меня первый автомобиль, то конечно Lanos удобнее и комфортнее(с моим ростом в 178 см). По поводу отделки салона, о чем тут речь, обычный дешевый пластик, но этим не замарачиваюсь. Главное что не скрипит.
Приятно удивили скалдывающиеся задние сиденья, свободно положили три пары лыж. Багажник на удивление большой, кроме запаски еще 4 колеса и пару сумок уместились свободно.
В первую очередь поразил дизайн, за ту же цену что LAnos я не нашел автомобиля лучше, хотя бы даже внешне.Можно и Логан купить, но извините, его дизайн меня удручает. Даже если он и ломается реже того же Ланоса. . Опять же смотря с чем сравнивать. Конечно можно было бы взять наш автопром и вложить еще пару тысяч, но хотелось что то иное.
Но самое обидное то, что просвет сильно уменьшился при установке защиты картера двигателя, зачастую цепляешь им, особенно зимой. Нежная, одним словом, дама.
Штатная акустика желает лучшего, но для озвучания салона хватает. ВОТ еще что, нет тахометра, конечно я привык определять обороты двигателя по звуку, но глаза непривычно ищут "его", да и знать то как работает двигатель было бы неплохо.
Недостатки
за 2000 км пробега заскрипели передние сиденья, перегорела лампочка подсветки номера, проблемы со стеклоочистителями и открыванием задней двери из салона, но так как часто не пользуюсь последней, то хлопот особо не достает. Даже повод есть выйти и открыть дверь даме, например.Надо во всем искать плюсы. Автомобиль новый лишь только в момент покупки.
Пробег 16000 заменил втулку амортизатора по гарантии, стучала. Снова появился стук, источник пока не найден. Лаура дерет так что можно без штанов остаться. Гарантия хороша пока она есть...но не выдержал, установил сигнализацию в сервисе. Заплатил в два раза ниже, чем у дилера. Скоро противотуманки поставлю...общая экономия порядка 10 000 р, если ставить не у дилера.Согласитесь, неплохая прибавка к пенсии.

ALекс
Тульская обл., Россия
06 Марта 2007 года
Chevrolet Lanos 1.5 МТ 2006 г.