Chevrolet Lanos 1.4 МТ 2005 г.
Общее впечатление
Привет от ветерана Лоновода!Взял в декабре 2005 в Дженсере сразу после презентации авто и пока еще на гарантии. Вообще езжу уже 40 лет от волги-жигулей к Лану. Конечно почитал форумы.
Резину предлагаю менять сразу,заводская ни к черту:гул и биение руля (и брать ширину 180 летней). Советую и диски поставить литье-ковка, а родные кинуть на шиповку,они там нужнее (ВНИМАНИЕ! Диски здесь стоят нестандарт ЕХ у них 49 а не 35 как на шиномонтажах написано). Но эти диски специально для усиления тормозных барабанов,тормоза хватают по теме.
На форумах Советуют поменять масло на 3 тыс на синтетику,думаю правильно. Кроме домашних поездок помосковью Два раза вжеж гонял в Должанку(Ейск). На дороге идет хорошо-150 гонит норма,шум ну если чуток выше чем хотелось бы. 160 и выше труднее но идет. Расход по трассе летом на 130-150 и до полу на обгонах 7.5 литров.
Не знаю почему народ говорит, что руль нечувствителен на скоростях,может у них резина узкая и дрянная? Конечно он не такой резкий как на 2108,но у той это известная фишка.
Багажник огромный, перевозил даже строительную лестницу 3.5м. Дочка говорила не войдет (а в 2108 она уже входила), но все нормально, салон длинный. Сзади правда чуть тесно сверху и арка затрудняет посадку.
О качествах. Жигули тут рядом не были. Желательно брать Лан с ГУР, в 2005 его не было в принципе. Ничего особенного,но на разворотах во дворах суетно. Кондишн я за последние 40 лет так и не научился пользовать в наших широтах, летом не 2 неделе на юге пригодился бы только. Зато печка хаарошая! Правда зимой после -10 по старой волговской привычке ставлю картонку перед радиатором, чтобы быстрее согревалась около магазинов,бани и т.п..
Бензина по городу конечно многовато, как и почти все 1.5 литровки летом 8-9 зимой 10.
Хотел купить хромированную решетку для элегантности -но ее фиг найдешь, только на Украине. У кого хорошие глаза можно затонировать, с серебристым цветом как у меня будет красивше.
В общем -очень хорошая рабочая лошадка, достаточно элегантнаа, но на понты не потянет. А по цена/качество думаю в топах.
Недостатки
Стала падать крышка багажника,заявлю в гарантии

Vladimir Ukraintsev
26 Октября 2007 года
Chevrolet Lanos 1.4 МТ 2005 г.