Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Вот спустя 4 года вождения решила поделиться своими впечатлениями об авто. Если коротко - идеальная машина для таких денег! Лучше не найти)
Достоинства
В целом машинка ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
1. Во-первых она на вид маленькая и аккуратная (для девушки самое то), но при этом в неё влезает такая уйма багажа - вы не поверите! Даже холодильник (не двухметровый конечно, но дачный). Сиденья задние сложила и грузи сколько влезет.
2. Места всем хватает (пассажиры бывают очень не худенькие), втроем сзади вполне нормально (двое взрослых и ребенок) И для ног места тоже хватит)
3. Для такого класса авто - очень хорошие сидения, у тех же Опелей (корса и астра), например, вообще деревянные в сравнении с лачей. Для водителя очень много регулировок, поддержка поясничная - все ок.
4. Расход! Московские пробки фигня для неё, не больше 8л (это если не повезло с дорогой ну совсем), по трассе на дачу 130км/ч около 7л расход. От скорости, естественно, зависит. Плюс я езжу на 92 бензине. Если лить 95, расход меньше заметно! Больше 178 км/ч не едет никак - проверено.
5. Едет хорошо! Кто пишет, что надо на светофоре толкать сзади - водить не умеют. Если руки-ноги откуда надо растут, поедет машинка очень даже достойно для своих 95 л/с. Для города более чем достаточно!
6. Родные лампы светят отлично, регулировка есть, чтобы никого не слепить. Плюс сюда же обзорность добавлю - все видно везде нормально, стойки мешаются но не критично.
7. Штатные колонки - супер! 4 колонки у меня + 4 "пищалки". Купила магнитолу среднюю (пионер) - было хорошо все. А сейчас поставила Сони Иксплод - вообще огонь! Не буду ничего менять, от идеи поставить саб тоже отказалась. И так отлично)
7. Надёжность!!! Ребят, ну не ломается она) Так, мелочёвка только, расходники. Я до сих пор на родных тормозных, ничего не течет нигде, прокладка не "сопливит". И в ямы попадала, на даче так вообще дороги нет, и в грязи не застревала.. родные смеются, что до внедорожника чуть-чуть не доросла)) Понятно, что пробег не такой большой для 4-х лет (50тыс), но все же. И заводится всегда хоть -25. Ухаживаю за машиной, меняю масло каждые 8,5 км, хороший бензин и ТО по регламенту (свечи вот поменяла, когда положено, так они на вид были как новые почти). Люблю её) Она и платит тем же)

Короче говоря, за свои деньги (в максималке для хетча это было 475к в июле 2012г) в этом классе - лучший выбор!! Не пожалела ни одного дня о покупке.
Недостатки
Недостатки, конечно, тоже есть, хотя и не существенные.
1. Салон реально шумный. Вот первый год еще хорошо, ну второй, но потом беда.. Думаю шумку поставить.Даже на лете звук как на шипах.. а на шипах совсем как в истребителе рёв. Я купила вот резину новую, мягкую - получше стало. Но всё-таки не очень.
2. Пластик салона средненький. Понятно, что недорогой.. но царапается очень легко. Имейте в виду, что покупая металлические направляющие/уголки/прочую хрень - не упирайте её в бардачок) и если какая грязь - не скребите ничем острым)

Татьяна Чухловина
03 Июня 2016 года
Chevrolet Lacetti 1.4 МТ 2012 г.
Тайсон
врет и не краснеет
Татьяна Чухловина
В ответ на комментарий от Тайсон
Тайсон
врет и не краснеет