Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2012 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Купил автомобиль с рук , являюсь вторым хозяином, до этого ездил на Ланосе! Проездил на данном автомобиле чуть больше года, за всё время эксплуатации особых проблем не испытал, поменял только стабилизаторы задних стоек по рекомендации знакомого автомеханика, ну с нашими дорогами удивляться особо и нечего.В остальном только расходники, масло, лампочки.Машина как мне показалась надежная, заводиться в любую погоду без проблем, подвеска мягкая, клиренс терпимый, ездил и по-деревенским дорогам, особо землю не греб))Из недостатков хочется выделить - это нехватка мощности как мне показалось,всё-таки для 1,4 эта машина очень тяжелая, разгон очень слабоват, на трассе на обгон идти очень проблематично, приходилось часто обгонять на 4-ой скорости,а если включить кондиционер, то лучше вообще не обгонять! Расход топлива тоже оставляет желать лучшего, по городу 12-13 литров точно ест, хотя брал движок 1,4 именно из-за того,что мне казалось экономичнее 1,6, но не тут то было. На трассе конечно расход получше, видимо в городе много съедает именно из-за того,что часто приходится разгонять автомобиль со светофоров и пробок, это для неё дается тяжело!Ну ещё запомнилось,что в мороз часто стекла замерзают, уставал частенько их скоблить, хотя это наверное у многих! В целом и общем автомобиль достойный, пока не подводил ни разу!Думаю если бы взял движок 1,6, то ездил и ездил бы на нем, а так хочется что-нить порезвее!
Достоинства
Надежность, просторный салон,недорогая эксплуатация!
Недостатки
Расход топлива, машина тяжелая для движка 1,4, слабый разгон!

Кирилл Сергеевич
Казань, Россия
08 Мая 2015 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2012 г.