Chevrolet Lacetti 2012 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
до покупки лачетти у меня были русские пятнашка, затем двенашка. после них конечно чувствуется существенное отличие. по управлению похожа на форд фокус (тоже ездила одно время). в целом я конечно в восторге, машина нравится. но есть и недостатки.
Недостатки
машина почти новая, проблем пока еще не почувствовала. но уже могу выделить некоторые минусы: во-первых, кнопки подачи звуковых сигналов находятся по бокам от руля. пока их нащупаешь, уже и сигналить то не надо. маленькие по размеру и очень неудобные. рука машинально тянется нажать в центр руля. во-вторых, низкий дорожный просвет. там, где я смело пролазила на пятнашке, лачетти то и дело шкрябается днищем. и еще я смело во многих местах раньше могла парковаться доезжая колесами до бордюра, сейчас на лаче я задеваю бордюр бампером. и третий минус: слишком низкий руль. он хоть и регулируется по высоте, но по правилам эксплуатации в самом верхнем положении его держать нельзя (типо его надо поднимать когда садишься и опускать перед тем как трогаешься). если для меня как девушки тесно, то представляю как туда просто не поместится высокий мужик. также расстраивает то, что на данный момент ни в одной комплектации (я про хэтчбек, т.к. про другие типы кузовов и их комплектаций не интересовалась) нет подогрева сидений и штатной магнитолы, а еще системы курсовой устойчивости, есть только abs. обидно!

Елена Демьяненко
14 Ноября 2012 года
Chevrolet Lacetti 2012 г.