Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2012 г.
Общее впечатление
Не только стоит своих денег, он лучший в своем классе. Пока они были в продаже, брал только их. Менял каждые 3-4 года. Поправка-у меня были хэчбеки, почему то не дает исправить.
Достоинства
Надежный мотор. На холостом ходу не знаешь, работает он или нет (ни шума, ни вибрации), много раз заводил работающий мотор! Коробка идеальная (переключения мягкие и не короткие, в отличии от машин выше классом-пробовал ездить на многих). Устойчивей на дороге не встречал (повороты в 180 градусов проходил на скорости 60 км.час легко). Не плохая подвеска-проглатывает все неровности. Итог: надежная машина, за время эксплуатации ничего не менял, кроме расходников по ТО. Очень жаль, что перестали выпускать, рабочая лошадка.
Недостатки
Мотор греется долго, не знаю это плохо или хорошо, ну и "клиринс" маловат.

Айдар Шакиров
Татарстан, Казань
3 Марта 2017 года
Chevrolet Lacetti 1.4 MT 2012 г.
Степан Галичин
А как определил что лучший, если других не брал. Самый дешёвый не значит самый лучший..
Айдар Шакиров
По мнению покупателей (желающих купить) эти мои машины были владельцы Хундай солярись, Кия Рио (основные конкуренты) и работники сервисных центров указанных моделей салонов (Кия Рио), некоторые мои друзья ездят на них (Хундай солярись). Да и сам пробовал ездить на них. Это мое личное мнение и высказывания некоторых владельцев других моделей. Купил Жука, теперь жалею, коробка ни в какое сравнение, успокаиваю себя, что высокая и наворотов (понтов) побольше.
RobinGud
Согласен с автором-Айдар Шакиров. Хороший и надежный авто за свои деньги. Брал Лчетти -Универсал, в 2008г, новый. Ездил 5 с небольшим лет, прошел 256000 км. Ни одной серьезной поломки, только расходники, колодки масло и ремни ГРО. После 150000, слетел выжимной подшипник сцепления. Подвеска не убиваемая, на такие ямы иногда в темноте на наших дорогах налетал, только диски или резина страдали. Единственная проблема после 100 000км, это их детская болезнь, масло в свечных колодцах стало появляться. На работе двигателя это не отражалось. Я на этом универсале 2-х этажный дом построил. Одного цемента перевез в общей сложности около 2-х камазов. Жаль что престали выпускать, очень надежная и неприхотливая машина. Как пишут выше, в поворотах очень устойчива, идет как крейсер. Единственно не для гонок, это сразу предупреждали, до 3000 оборотов мотор вялый, живет только после 3000. Но я и брал для семейных нужд, не для гонок. После 200 000 начал масло подъедать. но это мелочи. Машина служила верой и правдой! До сих пор вспоминаю только хорошо.