Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2011 г.
Седан, 1.6 л, бензин, автомат
Общее впечатление
До Лачетти у меня были ВАЗ Приора, УАЗ буханка (для рыбалки), Мицубиси Галант старенький, ВАЗ десятка. Выбирал авто жене для езды по дорогам ближайшего подмосковья и Москвы. Бюджет ограничил 300-350, максимум 400. Причем, хотел, чтоб была коробка автомат, и чтоб машина была свежая, до 80 тыс. км. Рассчитываюсь за ипотеку, поэтому сам все еще езжу на десятке, а жене хотелось поприличней, побезопасней и поудобней авто. Смотрел и дэу матис, и хендай гетс, форд фьюжн, фиесту и массу других авто. Особое внимание уделял лачеттти хетчбеку. Думал именно хетчбек взять. И вот вдруг выплывает в инете объявление: лачетти 2-летка с автоматом. И цена всего 330, но кузов седан. Приехал посмотрел, цена подозрительная, наверно был удар в заднее левое крыло, но ничего не видно, это просто подозрение. Машина на гарантии. В общем взял и не пожалел. Впоследствии посмотрел и более дорогой Круз, и более утилитарный Кобальт. Круз показался более тесным а кобальт ужасен внутри. В общем, очень комфортная машина, тихая, в меру жесткая но при этом емкая подвеска. Автомат очень классный, переключения передач незаметны, располагает к неспешной комфортной езде, но если топнуть, то очень бодро разгоняется. По маневренности не уступает моей более маленькой десятке. Жене авто очень понравился, ездит с удовольствием и хвалит, длина авто при его маневренности ее не смущает. Оборудовали всем необходимым для комфортных путешествий с детьми (шумка, столики для задних пассажиров, вешалки, термос кипятильник, камера заднего вида) и авто стал еще лучше.Считаю, что соотношение цена-качество просто отличное. Конечно, пробежал он немного у меня, но я и выбирал основываясь на опыте владения друзей с пробегом от 100 тыс км, все хвалят. Из особенностей: машина не очень экономна, ест около 11-12 литров зимой на глаз, но это плата за езду на автомате.
Недостатки
не очень быстро отогревается лобовое стекло зимой.

Сергей Широкий
15 Декабря 2013 года
Chevrolet Lacetti 1.6 AT 2011 г.